Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

5 природных и архитектурных достопримечательностей Андалусии

 

Андалусия – та область Испании, на территории которой встретилось наследие восточных и европейских стран. Находясь на пересечении цивилизаций, она веками формировала многогранные архитектурные, кулинарные и культурные традиции. Иными словами – то, что сегодня делает Андалусию таким ярким и привлекательным направлением для туризма. Предлагаем пять лучших мест для знакомства с наследием испанской автономии.

Альгамбра

Огромный дворец, парки и крепость Альгамбра

Огромный дворец, парки и крепость Альгамбра – самый  заметный след арабского владычества на территории Андалусии. Построенный в XIV веке, позже он был отвоёван и занят испанскими монархами. Когда всё правительство отправилось в Мадрид, Альгамбра пришёл в упадок, но был добросовестно восстановлен, став наследием ЮНЕСКО. Сейчас это место настолько популярно, что требуется заказывать билеты заранее. Альгамбра – это лабиринт дворов с арками, колоннадами, фонтанами и бассейнами в комплексе с исламскими особенностями декора. 

Кабо-де-Гата

Кабо-де-Гата

Этот природный парк образовался в результате многих веков эрозии, воздействия солнца и ветра. Горная часть местности появилась в результате вулканической активности и считается крупнейшим скальным образованием Испании. Кабо-де-Гата предлагает более 20 пешеходных маршрутов, гуляя по которым посетители могут рассмотреть богатую флору и фауну, встретить фламинго и дикого кабана. Береговая линия покрыта скалами или чёрным песком, но некоторые бухты обладают нетронутым белым песком. В сочетании с бирюзовым морем, они не раз становились местом съёмок голливудских фильмов. Трудно представить более нетронутый уголок Испании, чем этот природный парк, поэтому стоит запастись купальниками, прочными ботинками и посвятить прогулке целый день.

Мескита

Католический собор Мескита

Католический собор Мескита когда-то был мечетью, облик которой отразил эксклюзивный стиль мавров, завезённый в Андалусию. Этот архитектурный шедевр настолько поразил христиан, захвативших власть в Кордове, что они передумали сносить здание, решив модернизировать его. В итоге получилась смесь готики, ренессанса и барокко, поэтому многие называют Мескиту самым оригинальным сооружением Испании. Во внутреннем дворе можно увидеть апельсиновые деревья, фонтаны и водные каналы.

Пещера Пилета

Пещера Пилета

Пещера, отсылающая к доисторическим временам, была случайно обнаружена в 1905 году. Исследователям открылись настенные рисунки, которые изображают животных и абстрактные символы. Их смысл до конца не расшифрован, но удивительное место, в котором эти изображения сохранились такими же яркими, какими они были изначально, заслуживает внимания.

Севильский собор

Севильский собор

Крупнейшее готическое сооружение Средневековья – самое популярное место в Севилье. Туристы любуются сводчатыми потолками и размышляют, действительно ли здесь находится гробница Колумба, судьба останков которого точно не установлена. Рядом с собором стоит высокая колокольня, которую постепенно надстраивали до 114 метров.

 

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Испания с детьми: какие города посетить?

Испания с детьми: какие города посетить?

Отдых с детьми не так просто организовать. Важно, чтобы маленьким туристам было так же интересно, как их родителям. Одно из самых известных направлени Читать далее.

Коста-дель-Соль – пляжная столица Испании

Коста-дель-Соль – пляжная столица Испании

На южном побережье Испании находится признанная пляжная столица страны – Коста-дель-Соль с его 160 км побережья. Европейцы приезжают сюда за солнцем, Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.