Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Филиппинские заметки

о.Мактан был выбран мною не зря, я искала маршрут, на который  потребуется как можно меньше времени на переезды и переправы. В прошлый раз мы ездили на о.Боракай, поездка на остров занимала много времени и с маленьким ребенком это утомительно. В этот раз мы приземлились в аэропорту г. Себу, на острове Мактан и через 20 мин, мы были в своем шикарном отеле. Забронировать номер по выгодной цене, нам помогла гид по Себу - Дарья. С ней же мы отправились и на обзорную экскурсию по Себу, очень интересно и познавательно! 

Первый раз в жизни я занималась снорклингом. Это увлекательное и захватывающее занятие. Самый главный совет, когда прикармливаете рыб хлебом, держите руки над водой)) у меня зубастые рыбы выхватывали куски хлеба прямо из рук, оставив мелкие царапины на пальцах.. Рыбины меня жутко испугали и больше я их не подкармливала, даже рядом с хлебом не плавала от греха подальше)))

Моря на Мактане практически нет, выбирая отель, основывайтесь на том, что большую часть времени вы проведете в бассейне, нежели в море. Поэтому мы выбрали отель с собственными лагунами из морской воды. Огромнейшее пространство отеля, чистейшая вода в лагунах и бассейнах, различное множество увлекательных занятий на воде, как для детей, так и для взрослых. 

Автор статьи: Ольга
Достопримечательности:Себу
Континент:Азия

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Посетите пляжи острова Боракай

Посетите пляжи острова Боракай

Остров Боракай считается одним из лучших мест региона для отдыха, и сегодня я расскажу, заглянув в собственную память туриста, о пляжах Боракай, благо Читать далее.

Батангас – всё для путешественника

Батангас – всё для путешественника

Живописный Батангас славится своими белыми песчаными пляжами, горами, богатой флорой и фауной. Богатейший и яркий подводный мир во всем своем разнообр Читать далее.

ТОП 9 вещей, которые нужно сделать в Эль-Нидо

ТОП 9 вещей, которые нужно сделать в Эль-Нидо

В Эль Нидо, провинции Палаван, на Филиппинах находятся одни из самых красивых пейзажей, которые мы когда-либо встречали. Эль Нидо - это морской запове Читать далее.