Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Эдинбург – лучшее место для празднования Хэллоуина

Эдинбургские замки

Эдинбургские замки славятся на весь мир своими привидениями и историческими призраками. А сам Эдинбург является лучшим местом дл того чтобы отпраздновать Хэллоуин в истинно жутком стиле. 

С историей, насчитывающей сотни лет, высокими замками, мощеными переулками и подземными переулками - столица Шотландии является одним из самых популярных мест у туристов. Кроме того Эдинбург является одним из самых причудливых и жутких городов Европы. Особенно страшно здесь бывает в ночное время, когда город отпускает большинство паранормальных призраков и упырей из заточения для прогулки по Старому городу. 

Самые большие скопления нечистой силы можно увидеть в Royal Mile и Эдинбургском замке. Именно тут можно “весело” отпраздновать праздник Хэллоуина, сходить на кладбище и посмотреть древние виселицы. А частный гид, наряженный в один из тематических костюмов, по вашему желанию может поведать о убийствах, пытках, ведьмах, теле – похитителях и приведениях. И, кто знает, с чем вы столкнетесь во время посещения кладбищ и прогулок по ночному городу. 

 

подземные хранилища Эдинбурга

Даже в солнечную безветренную погоду может стать страшно, если вы войдете в подземные хранилища Эдинбурга. Высоченные из камня своды в комплекте с каминами эти “погреба” некогда были винными подвалами, домами и мастерскими. Это тихие, темные и забытые Богом места. Приведения чувствуют себя как дома круглый год, а не только в Хэллоуин. Кстати именно здесь пресловутая пара, Берк и Заяц, некогда продавали тела своих убитых жертв. Может своды сохранили такого рода товары и поэтому хранилища прямо таки кишат привидениями?

Во время таких прогулок можно увидеть Белую леди, призраков дворца Холируда и Джейн Джордж, а также Мэри Стюарт и многих других. Если же выехать за пределы Эдинбурга, то нелишним будет посетить озеро Лох-Несс с его знаменитым монстром огромных размеров. Тайна которого не раскрыта и по сей день. 

 

Хэллоуин

Кроме мест с привидениями и другой нечистой силой можно посетить и другие достопримечательности. Из них самые интересные это – сиденье Артура, открывающий вид на город; Национальный музей и Национальная галерея Шотландии (вход свободный); могила одной из самых преданных собак в мире. Также можно сходить в Эдинбургский замок, где у Марии, королевы шотландцев, родился знаменитый Джеймс Шестой. Но особенно впечатлит посещение огромного памятника Вальтеру Скотту. Так, если вы поднимитесь по ступенькам всего лишь на 287 шагов, то сможете увидеть весь город и получить за это сертификат, доказывающий, что вы это действительно сделали!

 

Автор статьи: Кристина Татарина
Достопримечательности:Верона
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Чем интересна Шотланди, кроме референдума о независимости?

Чем интересна Шотланди, кроме референдума о независимости?

Сага о бессмертном горце Дункане Маклауде, харизматичные килты, величественные замки на скалистых утесах, таинственные друиды, независимый и свободолю Читать далее.

Советы туристам от иностранцев

Советы туристам от иностранцев

Опытный турист – это не только богатый послужной список городов, стран и континентов, это ещё и глубокие знания традиций и правил поведения во время п Читать далее.