Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Дубай — город чудес

Залив Dubai Creek разделил город на две части: Бар-Дубай и Дейра.

Для того, чтобы совершить осмотр Дубай со всех сторон, туристам, из доступных средств передвижения по бухте, следует воспользоваться арабской лодкой  “абра” – это и экзотично и удобно, плюс впечатлений масса. Данный вид транспорта в эмиратах продолжает существовать ещё с 1830 года и успешно функционирует в наши дни.

Джумейра — великолепная мечеть

Всем желающим посетить самые примечательные места города, стоит зайти в Джумейра Моск, крупнейшую мечеть города. Для исламской религии она являет собой символом архитектурного искусства. Своего пика великолепия мечеть достигает после полудня, когда розоватый закат подрумянивает её силуэт, а мягкое освещение даёт глазам возможность насладиться величием Востока. Религия ислама накладывает табу на изображения в мечетях любых живых существ, за исключением мира флоры. Чаще всего интерьер бывает украшен красивым орнаментом, включающим арабские письмена. На экскурсии в мечеть туристы могут узнать обо всех особенностях её архитектуры и о религиозном значении главных узоров. Важно знать, что Джумейра Моск — это единственная мечеть в Дубай, где разрешён осмотр для приезжих и направлен он на то, чтобы люди могли вникнуть в основную суть проповедуемой религии. Туристов, порадует факт того, что в Джумейра можно делать фотоснимки, но в момент её посещения, человек не должен быть в шортах, его тело и конечности должны быть полностью скрыты под одеждой, а женщины допускаются в мечеть с платком на голове.

Джумейра — великолепная мечеть

Исторический музей

Чтобы лучше проникнуться настроением города, стоит побывать в историческом музее города Дубай. Он раскинулся в древнем форте Аль-Фахиди, отреставрированном в 1970 году. Здесь начинается история одного из первых владык Дубай, которая продолжается в роскошной обители шейха Заеда. Посетители непременно ощутят силу красоты и мощь великого государства.

Зоопарк — лучший в ОАЭ

Для желающих разнообразить свой отдых в ОАЭ и заняться наблюдением за животными, в Дубай есть зоопарк, который находится вдали от административного центра в элитном районе Джумера 1. Его признали лучшим на ближневосточном побережье и он ничем не уступает самым признанным зоопаркам в Европе. Несмотря на довольно скромные размеры, он занимает всего 2 гектара земли, в нём находятся примерно полторы тысячи разнообразных видов животных и птиц. Посетители смогут увидеть сирийских тигров, больших обезьян, жирафов, львов и другие виды экзотической фауны. В ОАЭ есть несколько зоопарков и они не похожи друг на друга, но только здесь можно наблюдать за единственной живущей и размножающейся в неволе дикой кошкой Гордон. Также можно встретить в вольерах редчайших аравийских волков, которых в дикой природе уже не осталось.

Зоопарк — лучший в ОАЭ

Парки и аквапарк в Дубай

Прекрасным местом для отдыха станут раскидистые и всегда цветущие парки и зелёные луга. Наиболее привлекательными для туристов считаются Аль Сафа и Аль-Мушриф, плюс Джумейра Бич и неповторимый Крик Парк. Для приезжих в Дубай есть всё: катки, аквапарк. Самый первый аквапарк на территории эмирата Дубай Сплэшлэнд (на данный момент этот парк закрыт не реконструкцию).  Все желающие могут покататься на новых аттракционах в аквапарках Валд Вади и Аквавенчер. Для любителей активного отдыха предусмотрены: парусники, водные лыжи, гольф, всё для виндсерфинга, подводного плавания и даже фигурного катания. 

Парки и аквапарк в Дубай

Башни Эмирэйтс Тауэрс и Мировой Центр Торговли

Дубай совершенствуется постоянно. К приходу нового тысячелетия он подготовился с блеском. Перемены в архитектуре преобразили город из древнего памятника в модерный сити. Достоинством этого места по праву считаются башни Эмирэйтс Тауэрс (Emirates Towers) светло-серого оттенка, похожие друг на друга как две капли, одна из которых считается высочайшей постройкой на ближневосточной и европейской земле. Наивысшая её точка достигает 350 метров. Поблизости от них находится Мировой Центр Торговли (World Trade Centre), манящий людей галереями, выставками и проведением многочисленных саммитов. Есть в Дубай и межнациональная авиа выставка, которая способна затмить самый изысканный взгляд ценителя всемирных аэросалонов.

Башни Эмирэйтс Тауэрс

Современный Дубай

Порой, вспоминая об этом городе, кто-то назовет его "Парижем Персидского залива". И это будет действительно так. На курорте масса заведений для туристов любящих шопинг, активный отдых или ночные дискотеки на берегу моря. Комфортабельные отели предлагают популярные развлечения: кинотеатры с фильмами на любой вкус, кафе, бары, рестораны. Бары и рестораны при отелях это единственные места для туристов, где есть возможность приобрести алкоголь. Кухня в отелях удивляет своим разнообразием, а заведения в черте города одинаково избирательны, как в кухне, так и в культуре в целом.

Современный Дубай

Город пестрит гостиницами у моря. Для гостей проживающих в городе есть бесплатный транспорт, который выделяют отели специально для постояльцев. Таким образом, можно с легкостью добраться до побережья. Если же у отдыхающих возникнет желание выбрать красивейший пляж в заливе, то им непременно станет Джумейра Бич или Жумейра Бич Резиденс..

 

Автор статьи: Фёдор
Места:Дубаи (ОАЭ)
Континент:Азия

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

12 вещей, которые нужно сделать в Дубае.

12 вещей, которые нужно сделать в Дубае.

Итак, великолепный, несравненный, очаровательный, сногсшибательный Дубай. Чудес в Дубае не счесть, шокирующих видов слишком много, чтобы засвидетельст Читать далее.

Ароматы и Сладости из Дубаи

Ароматы и Сладости из Дубаи

Отправляясь на отдых в Дубай, туристы планируют не только насладиться высочайшим уровнем туристического сервиса, окунуться в увлекательный мир сафари, Читать далее.