Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1072 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Ароматы и Сладости из Дубаи

Отправляясь на отдых в Дубай, туристы планируют не только насладиться высочайшим уровнем туристического сервиса, окунуться в увлекательный мир сафари, верблюжьих скачек и  соколиной охоты, погрузиться в прямом и переносном смысле в атмосферу роскоши и развлечений.

Помимо этого любой турист хочет увезти с собой кусочек  райской атмосферы этого чарующего Востока, привезти его в подарок своим родным и друзьям. Но на чем остановить своё внимание, ведь в Дубаи столько всего интересного и привлекательного? Здесь сотни бутиков, как с самой качественной одеждой известных брендов, так и с раритетными местными товарами – ковриками и коврами, восточными тканями, золотыми восточными украшениями с драгоценными камнями, лампы Алладина и многое другое. Тут есть и удивительной красоты, инкрустированные в восточном стиле сундучки, модели одномачтовых судов, фигурки верблюдов и арабских скакунов. Но хочется ещё чего-то такого, с шармом, ароматом и вкусом Дубаи. Вот несколько решений.

Ароматы и Сладости из Дубаи

Знаменитая арабская парфюмерия 

В Дубае можно купить не только парфюм лучших европейских брендов, но и масляные восточные духи. Причем цены не то что  приемлемые, а до неприличия смешные. Безусловно, элитные восточные духи почти бесплатно никто не продаст, они имеют свою четкую цену, но оно стоит того. Эти духи не только отличаются высокой стойкостью, но и обладают целительной силой. В зависимости от масляного букета, они могут принести в душу мир и покой, настроить на романтический лад, придать бодрость и очарование. Выбор – огромен. Единственно с масляными духами нужно быть осторожными, так как они оставляют трудно снимаемые следы на одежде, особенно шелковой и атласной. 

Знаменитая арабская парфюмерия

Восточные сладости из Дубаи – это подарок для настоящих гурманов 

Именно Объединенным Арабским Эмиратам, а не Турции сегодня принадлежит пальма первенства, как по разнообразию, так и по качеству сладостей. Это и традиционный щербет, но не тот, который мы привыкли покупать на наших рынках, а настоящий приготовленный по древним рецептам с различными экзотическими наполнителями, и десятки, если не сотни видов рахат-лукума, и нежнейшая халва. Помимо удивительного вкуса и консистенции эти восточные сладости в Дубаи и внешне выглядят настоящими шедеврами. К примеру, чего только стоит пудинг с особой пропиткой из настоящей розовой воды, который называется Мехалабия, или пирог Эш-Асаяя из настоящего овечьего сыра с нежнейшим заварным кремом. Конечно, такие сладости трудно довезти до наших широт. Однако, например, настоящую фисташковую пахлаву, которая является, чуть ли, не символом «сладкого» Дубая, можно и обязательно нужно привезти в подарок.

Восточные сладости из Дубаи

Есть в Дубаи и привозные – Ливанские сладости, которые тоже заслуживают всяких похвал. Покупать сладости, можно как в огромных торговых центрах, где есть специализированные бутики, так и на восточном базаре. Там в любой лавке со сладостями можно купить настоящие произведения искусства, вплоть до печенья или конфет в виде драгоценного ожерелья или диадемы. В такие шедевры порой идут не только сухофрукты, пряности и другие натуральные ингредиенты, но и серебряная, и даже золотая пыль. 

Ливанские сладости

Обязательно нужно привезти из Дубаи восточные пряности, которых сотни наименований, широкий ассортимент чая с различными экзотическими и только натуральными наполнителями, и, конечно, исключительный ароматный арабский кофе.

Автор статьи: Кристина Богачева
Достопримечательности:Дубай
Места:Дубаи (ОАЭ)
Континент:Азия

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Дубай — город чудес

Дубай — город чудес

Самый либеральный и космополитичный эмират Дубай не только радует своих гостей стабильно ярким солнышком и чистой водой, поражает невероятной архитект Читать далее.

12 вещей, которые нужно сделать в Дубае.

12 вещей, которые нужно сделать в Дубае.

Итак, великолепный, несравненный, очаровательный, сногсшибательный Дубай. Чудес в Дубае не счесть, шокирующих видов слишком много, чтобы засвидетельст Читать далее.