Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Аренда апартаментов в Праге – экономно и удобно

Если вы собираетесь посетить Прагу, чтобы осмотреть ее достопримечательности, то вовсе не обязательно останавливаться в отеле. Очень многие для этих целей выбирают апартаменты. Во-первых, потому что дешевле. Во-вторых, просторней, если выезжать в Прагу семьей или с друзьями. В-третьих, в апартаментах наши туристы чувствуют себя более свободно и расковано.  

Аренда апартаментов в Праге

При этом апартаменты сегодня снабжены всем необходимым для проживания. Полный комплект мебели в комнатах, набор необходимой техники – от холодильника, посудомоечной машины, плиты и микроволновки до телевизора, стиральной машины и кондиционера. Само собой, присутствует постельное белье в необходимом количестве. Все остальное зависит от самих арендаторов. Если с семьей приехали дети, им будет удобно, поскольку одну из комнат вполне можно выделить под детскую. 

Кое-кто считает, что преимущество отеля состоит в том, что там можно позавтракать. Но это достоинство, которое часто переходит в недостаток. Как правило, меню гостиничных завтраков достаточно однообразно. Если семья прибыла в Прагу на две недели, от такого однообразия можно и озвереть.  

Аренда апартаментов в Праге

А вот апартаменты предоставляют возможность несколько разнообразить меню. И совместить приятное с полезным. Ведь поход по пражским продовольственным магазинам с их разнообразием продуктов и чудной выпечкой – это тоже весьма содержательная и запоминающаяся экскурсия. Есть и другой вариант: утром приготовить в апартаментах завтрак с чаем или кофе на скорую руку, а потом получить удовольствие в одном из кафе, которые в Праге на каждом шагу. Причем, каждый раз выбирая разные кафе для завтрака, обеда и ужина. 

И все-таки главный аргумент в пользу аренды апартаментов в Праге – это, конечно, их цена. Давайте прикинем. Трехкомнатные апартаменты в самом сердце Праги, рядом с Карловой площадью, обойдутся не более 120 евро в сутки. Расположиться в них сможет до восьми человек. А теперь посчитайте, сколько евро пришлось бы выложить этой "восьмерке", если бы она поселилась в отеле?  

Аренда апартаментов в Праге

К слову двухкомнатные апартаменты в Праге, рассчитанны е на четыре персоны, можно найти и за 70-90 евро в сутки. Стоит помнить и о том, что стоимость апартаментов падает в зависимости от того, насколько они удалены от центра. 

Словом, аренда апартаментов в Праге – это именно то, что позволит гостям этого замечательного города почувствовать себя здесь своими, почти пражанами.

Автор статьи: Оксана Шилова
Достопримечательности:апартаментов в Праге
Места:Прага (Чехия)
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Прокат автомобилей в Праге

Прокат автомобилей в Праге

Каждого автовладельца, отправляющегося в Чехию, интересует вопрос: можно ли в этой стране водить транспорт при наличии российских прав? Спешим вас обр Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Отдых и туризм: Пражский Град

Отдых и туризм: Пражский Град

В течение последних десяти лет Прага стала настоящей туристической Меккой, и не без оснований. Это дружелюбный город с массой исторических зданий, вку Читать далее.

Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать на майские праздники?

Май считается одним из самых удачных месяцев для путешествия. Погода благосклонна почти во всех странах, а многочисленные фестивали и праздники по все Читать далее.