Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

6 вещей, которые стоит сделать в Куала-Лумпуре

Больше, чем другие места в стране, Куала-Лумпур олицетворяет соседство различных традиций в Малайзии. Небоскрёбы и шумные улицы, заметный скачок в прогрессивное будущее смешивается со страницами прошлого в виде священных пещер, почитаемых до сих пор. Предлагаем шесть вещей, которые нужно сделать во время знакомства со столицей Малайзии.

Забраться на башни Петронас

Башни Петронас

До определённого момента Петронас были самыми высокими башнями в мире. Они отличаются колоссальными размерами, сложностью конструкции и архитектурой в исламском стиле. Несмотря на многочисленные проблемы, возникшие во время строительства, малайцы уверены в надёжности башен. Можно подняться на лифте до моста, который соединяет небоскрёбы на уровне 41 и 42 этажей – он предлагает фантастический вид на город. Помимо того, что Петронас считается достопримечательностью, башни служат в первую очередь как офисное здание. Среди арендаторов есть художественная галерея и выставочные залы.

Исследовать Китайский квартал

Китайский квартал

День в Китайском квартале позволит познакомиться с традиционными рынками, а также с индуистскими, буддийскими и исламскими храмами и мечетями, которые стоят бок о бок с малайскими домами. Стоит заглянуть на улицу Петалинг, где продают текстиль, одежду, ювелирные изделия и сладости. Чайнатаун популярен среди туристов из-за удачного расположения в центре города и непрекращающейся ночной жизни. Однако многим он может показаться излишне загрязнённым и суетным.

Отдохнуть на природе в Парке птиц

Парк птиц

От жары и суеты спасает тень Парка птиц, который содержит множество видов азиатских пернатых в полудикой среде обитания. Среди обитателей – попугаи, птицы-носороги, фламинго. Посетители могут воспользоваться свободой передвижения птиц и познакомиться с ними поближе. На территории парка есть несколько зон: Мир попугаев, Восточные птицы, искусственный водопад для водоплавающих, вольеры, а также амфитеатр, в котором проходят выступления. Дети могут узнать об анатомии, посетить инкубатор или поиграть на детской площадке.

Посетить пещеры Бату

Пещеры Бату

Уникальный действующих храм состоит из нескольких пещер разного размера, в которых хранятся скульптуры и алтари. История пещер насчитывает миллионы лет. Некоторые из них украшены сталагмитами, другие – священными росписями и статуями с изображением мифических персонажей. По время преодоления 270 лестниц стоит опасаться нечистых на руку нагловатых обезьян, поэтому рекомендуется держать личные вещи подальше. В январе в пещеры стекаются паломники, и на это время экскурсии лучше не планировать. 

Отведать малайскую кухню

Вкусная еда в Куала-Лумпур

Дешёвая, доступная и вкусная еда в Куала-Лумпур повсюду. Этот город – рай для тех, кто любит карри, жареный чапати, чечевицу, лапшу, рис и кокосовое молоко. Впрочем, рис остаётся главным блюдом, в которое добавляют анчоусы, огурцы, арахис, яйца, курицу. Местный деликатес – хвосты буйволов со специями и пряностями. 

Окунуться в мир шоппинга

Шоппинг в Куала-Лумпур

В Куала-Лумпур есть не только современные торговые центры, но и мелкие рынки, разбросанные в пригороде. Здесь можно купить интересные вещи: например, китайские рынки предлагают колоритные сувениры в виде китайских фонариков, индийские – цветные ткани и сувениры с изображением божеств. Центральный рынок – лучшее место для покупки резьбы по дереву, картин, корзин и других товаров, изготовленных вручную.

Автор статьи: Кристина Богачева
Достопримечательности:Куала-Лумпур
Континент:Азия

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Один мой день в Куала-Лумпур

Один мой день в Куала-Лумпур

Куала-Лумпур – столица Малайзии. В последнее время, благодаря проводимой государством политике по привлечению туристов, этот город все чаще становится Читать далее.

До боли знакомая, но такая экзотическая кухня Малайзии

До боли знакомая, но такая экзотическая кухня Малайзии

Сегодняшнего туриста трудно удивить. Причем речь идет не только о природных красотах и памятниках архитектуры стран и континентов, но и об экзотически Читать далее.

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Отдых в экзотической стране всегда оставляет массу впечатлений, особенно если путешествие выпадает на время традиционных праздников. Они могут быть ре Читать далее.

Один мой день на Лангкави

Один мой день на Лангкави

Пожалуй, остров, что находится в часе лета от Куала-Лумпура, скоро станет Меккой для иностранных туристов. А пока в этом тропическом раю отдыхает мест Читать далее.