Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1076 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

6 причин влюбиться в Гран-Канарию раз и навсегда!

Ещё не так давно отдых на Канарских островах  был чем-то недосягаемым, доступным лишь нуворишам. Сегодня все изменилось. Конечно, отдохнуть на Канарах  удовольствие не из самых дешевых, но при желании, вполне реальное! Впрочем, Канарских островов много – 7 больших и ещё несколько мелких. Поэтому поговорим о самом уникальном, популярном и, более того, желанном острове Канарского архипелага, который соответственно и называется Гран-Канария!! Это излюбленно место отдыха тех, кто знает толк в этом деле. Вот только 6 очевидных причин, чтобы влюбиться в Гран-Канарию раз и навсегда! 

1. Первая причина это чистые пляжи, живописная природа и крайне комфортные климатические условия, причем, круглый год. Среднегодовая температура на Гран-Канарии составляет 24 градуса по Цельсию! «Зимой» столбик термометра не опускается ниже +21 градуса, а летом не поднимается выше +30! Идеальные условия на Гран-Канарии и для принятия морских ванн: в течение всего года температура воды в океане колеблется в пределах 18-22 градусов! Разве это не предел мечтаний искушенного любителя пляжного отдыха! Ссвыше 80 процентов всех пляжей острова отмечены голубым флагом ЕС, а их протяженность почти 240 километров! На Юге это цепочка модных курортов, среди которых Маспаломас и Сан-Агустин. Эти пляжи облюбовали любители активного отдыха, а вот для отдыха всей семьей подходят не менее великолепные пляжи Пуэрто-де-Моган и Амадорес. Для тех же, кто предпочитает уединение  больше подходят пляжи северной части острова. Яркий пример – пляж Агаэте. Ну, а для тех, кто привык совмещать пляжный отдых с развлечением, великолепно подойдет столичный пляж Гран-Канарии - Лас-Кантерас, вдоль которого вытянулось огромное количество кафе, ресторанов, ночных клубов и дискотек.  

Влюбиться в Гран-Канарию раз и навсегда!

2. Вторая причина – высочайший уровень обслуживания и туристическая инфраструктура VIP-класса. На Гран-Канарии насчитывается свыше трех тысяч различных развлекательных заведений, ресторанов, баров и кафе. Плюс к этому на Гран-Канарии пять портов, в которых свыше 4,5 тысяч причалов, а также свыше 130 тысяч туристических мест. Тут можно арендовать любое жильё от номера в отеле или пентхауса в гостиничном комплексе до уединенного бунгало или роскошной виллы. Плюс к  этому Гран-Канария это ещё и оздоровительный остров-курорт. Здесь одни из лучших СПА-центров,  процедуры гидротерапии, рефлексологии, талассотерапии, ароматерапии, многочисленные центры красоты и ещё чего много другого, направленного на оздоровление человека.

Влюбиться в Гран-Канарию раз и навсегда!

3. Третья причина – это удивительной красоты природа Гран-Канарии. С высоты птичьего полёта, этот остров выглядит как изумруд в оправе вод Атлантического океана. Будучи на Гран-Канарии обязательно нужно подняться на гору Роке Нубло, которая считается символом всего острова. С её вершины открываются захватывающие виды на остров и океан. Там же находится мистический камень, исполняющий желания. Для этого к нему нужно прикоснуться закрыть глаза и… загадать желание. Поход на Роке Нубло можно и нужно совместить с пикником на живописных склонах горы. Впечатления гарантированы на всю жизнь. А ещё обязательно нужно совершить прогулку на верблюде по национальному парку. Там есть уникальная бухта Ла-Чарка, где то пресная, то соленая вода, потрясающие песчаные дюны, где живет гигантская ящерица.  

Бухта Ла-Чарка

4. Четвертая причина это, ни с чем несравнимая, «канарская» кухня. Она производит впечатление даже на знатоков гастрономических изысков. Чего стоит сладкая паста из миндаля, великое разнообразие муссов, кремов и бизе, а также одно из культовых блюд Гран-Канарии сладкий жюльен.  И это лишь несколько названий из сотен самых разнообразных мясных, рыбных, овощных блюд, различных соусов и приправ! А какие колдуют в ресторанах Гран-Канарии напитки! Передать все оттенки вкуса и послевкусия просто невозможно! Как говорят в Одессе, это надо видеть! Причем, всё это изобилие абсолютно не угрожает тонкой талии! Ведь на Гран-Канарии везде и много танцуют. В пляс после гастрономических наслаждений и дегустации великолепных вин и напитков пускают даже те, кто бы уверен в том, что неспособен даже на самые простые па. 

Кухня Испании

5. Пятая причина – это яркие достопримечательности Гран-Канарии. В столице острова, в самом красивом здании, находится музей великого Христофора Колумба. Он находится во Дворце, который был первой резиденцией губернатором Гран-Канарии. Музей состоит из 12-ти выставочных залов, там даже есть реконструкция Колумбовской  каюты, а также множество раритетов эпохи Великих Географических открытий. В другом островном музее Куэва Пинтада, который является парком-пещерой, можно познакомиться с наскальной живописью аборигенов, а также их бытом и традициями. А ещё на Гран-Канарии Есть великолепный Пальмитос Парк, где обитают свыше полутора тысяч птиц, там проводится уникальное шоу-попугаев. В этом же парке есть большой Дельфинарий, аквариум и даже Дом Бабочек. Есть на Гран-Канарии грандиозный Ботанический сад, который когда-то был создан натуралистом Эриком Свенссоном.

Дом музей Христофора Колумба

6. И, наконец, шестая причина навсегда влюбиться в Гран-Канарию – это разнообразие досуга. На острове широчайшие возможности для активного отдыха. Это и дайвинг, и серфинг, и скалолазание, и велопрогулки, и пешие переходы. Тут есть поля для игры в Хоккей на траве и целых  шесть полноценных гольф-полей со всем необходимым оборудованием и аксессуарами. Среди них Королевский клуб Лас-Пальмас. 

6 причин влюбиться в Гран-Канарию раз и навсегда!

Автор статьи: Анна Арамович

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Карнавал на Тенерифе

Карнавал на Тенерифе

Именно в конце зимы, в феврале, на Тенерифе устремляются бесчисленные толпы туристов, чтобы попасть на главный праздник острова – замечательный Карнав Читать далее.

Барселона: девять идей для лучшего знакомства с городом

Барселона: девять идей для лучшего знакомства с городом

Барселона идеально подходит и для короткого тура, и для более продолжительного путешествия. Здесь смешались секреты Средневековья, кулинарные традиции Читать далее.