Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

10 сюрпризов Праги

Согласитесь, что вы в любом случае слышали о прекрасной столице Чехии Праги. Но никакие фотографии, рассказы и путеводители не передадут атмосферу этого восхитительного города: маленький домики с красной черепицей, узкие улочки, мостовые. Это, пожалуй, единственный в Европе город, который сохранил свою девственную старинность и не загромоздил себя инфраструктурами и промышленностью. Конечно, попав в Прагу, вы обязательно посмотрите Старый город с его рыночной площадью, самый большой в мире Пражский замок, крепость Вышеград, Пороховая башня, музей, которые когда-то были кровом для знаменитых пражских жителей и гостей и многое другое. О всех этих достопримечательностях подробно расписано на туристических сайтах, в путеводителях, на сайтах о Чехии, и конкретно о ее столице. Мы расскажем вам о 10 местах, про которые знали единицы. Это не старинные достопримечательности, но стоят вашего внимания. 

Старый город

Вы настоящий сладкоежка? Тогда вас ждет персонал кафе Cukrkavalimonada: горячий шоколад, пирожные, торты, десерты, всем этим вы можете насладиться в маленьком кафе, в районе Мала Страна. Так же кафе выполнено в стиле кабака времен Средневековья. Наверное, каждый знает историю о Левше, который подковал блоху, или выражение «Легче верблюду пройти через ушко иглы», ведь так? А знали ли вы, что такие вещи действительности есть? Блоха в золотых подковах и верблюды, которые действительно проходят через ушко иглы, вы можете посмотреть в Музей Миниатюр. Посещение этого музея останется незабываемым пятном в вашей памяти, и в памяти ваших детей.  

 кафе Cukrkavalimonada

А если вы любитель приключений и с удовольствием бы поискали сокровища в мутных водах? Тогда можете смело записываться на городской дайвинг!  

В Праге множество великолепных отелей, но лишь один запоминается всем гостям отеля Yasmin: необычный дизайн, шикарные номера, а во всем это прослеживается тонкий юмор, с которыми вы столкнетесь сразу же, как увидите вывеску. Этот отель однозначно не оставит вас равнодушным. 

Если вы любите все богемное и стильное, то вам дорога на улицу Karoliny Svetle. Вдоль улицы расположились множество бутиков и ресторанов. Здесь есть бутики, в которых одеваются все супермодели Праги, какая же женщина не хотела бы себя почувствовать в роли супермодели? А после утомительного шопинга, вы можете выпить стаканчик хорошего напитка в одном из баров или кафе, которых здесь не меньше, чем бутиков. 

Улицы Праги

Что вы привозите с путешествия своим друзьям и близким? Пара фотографий и магнитик на холодильник и все? А что делать, если вы не хотите банальных подарков и желаете действительно привезти память и порадовать своих близких? Два маленьких магазинчика сувениров Qubus и Modernista, то, что вам надо! Магазин сувениров в Праге не особо отличаются ассортиментом друг от друга, зато серьезно отличаются от стандартных сувенирных магазинов Праги: причудливые фарфоровые фигурки, вазы, картины, статуэтки и еще множество забавных вещей вы найдете в этих магазинчиках. Уличные представления, уличные театры, уличные музыканты, яркие костюмы и много пива, что же это? Это фестиваль Masopust в Жижкове! Если вы любитель ярких зрелищ и гуляний до утра, то вам прямая дорога на этот фестиваль. Только уточните, когда он проходит.  

Магазин сувениров в Праге

Стиль Кубизм: ломаные линии, объемные фигуры, обычное становиться необычным. Конечно, этот вызывающий уникальный жанр противоречит спокойным и мягким линиям Праги. Однако в Новом Месте за обувным магазином Bata есть шедевр в кубическом стиле: фонарь необычной объемной формы, который стоит посмотреть.  

Каждому жителю Праги и путешественнику известная телебашня, по которой «ползают» скульптуры младенцев, произведения знаменитого Давида Черны. Но не каждый подозревает, что по городу скульптор спрятал сюрпризы. На первый взгляд Прага кажется маленьким и тихим городком. Но ночная жизнь города кипит: праздники и вечеринки до утра на Вацлавской площади. Но не только центр города бурлит ночными праздниками. Например, совсем неподалеку от площади в районе Винограды в одном квартале собраны все гей-клубы города!  

Давид Черный в праге

Много сюрпризов приготовил для вас русский гид в Праге, поэтому не ходите по известным достопримечательностям, а не поленитесь и просто прогуляйтесь по городу, уверяю, вы найдете множество любопытных вещей.

Автор статьи: Кристина Богачева
Места:Прага (Чехия)
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Прага: тайны замка Вышеград

Прага: тайны замка Вышеград

Европейский континент, как никакой другой славится многочисленными замками раннего и позднего Средневековья. Свыше сотни таких замковых построек наход Читать далее.

Прокат автомобилей в Праге

Прокат автомобилей в Праге

Каждого автовладельца, отправляющегося в Чехию, интересует вопрос: можно ли в этой стране водить транспорт при наличии российских прав? Спешим вас обр Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Отдых и туризм: Пражский Град

Отдых и туризм: Пражский Град

В течение последних десяти лет Прага стала настоящей туристической Меккой, и не без оснований. Это дружелюбный город с массой исторических зданий, вку Читать далее.