Лучшие частные гиды с 2004
Более 1370 русскоязычных гидов в 1199 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур
Частный гид в Аммане

Халиль - Частный гид в Аммане

 На сайте с 2014 года 

Замки пустыни (Харана, Амра, Азрак ).

Культурно-Исторический тур по Амману, Аль-Азрак

Стоимость тура : $250-400 Продолжительность тура : 9 часов Языки: русский

​ЭКСКУРСИИ ИЗ АММАНА / МЁРТВОГО МОРЯ

  • Наследие пустыни: Индивидуальная экскурсия по замкам Омейядов

Маршрут:

Амман / Мёртвое море , Харана , Амра , Азрак , Возвращение

Исследуйте три абсолютно разных замка за один день. Выберите формат: независимая поездка с комфортным водителем или глубокое историческое погружение с лицензированным Гидом.

Описание экскурсии 

​Эта экскурсия — идеальный способ понять, как закладывалась исламская архитектура и как переплетались римские, византийские и арабские традиции. Каср Аль-Харана, Кусайр Амра и Каср Аль-Азрак откроют вам свои двери и тайны.

​Мы предлагаем два формата для этого исторического дня:

​Вариант «Шофёр-Комфорт»: Водитель обеспечивает логистику, рассказывает общие факты в пути, а замки вы осматриваете самостоятельно, наслаждаясь тишиной пустыни.

​Вариант «Премиум-Гид»: Наш профессиональный лицензированный русскоговорящий Гид проведет вас по залам, расшифрует скрытые смыслы фресок в Кусайр Амра, расскажет о быте халифов, интригах оазиса Азрак и деталях арабского восстания Лоуренса Аравийского.

ПРОГРАММА ТУРА (План поездки)

  • 08:30 — Выезд из вашего отеля в Аммане (или на Мёртвом море). Дорога на восток страны.
  • 09:30 — Прибытие в Каср Аль-Харана. Осмотр двухэтажного караван-сарая, изучение архитектуры самостоятельно (Вариант 1) или с Лицензированным Гидом (Вариант 2).
  • 10:45 — Переезд в Кусайр Амра (ЮНЕСКО). Знакомство с уникальными фресками VIII века и древними хаммамами.
  • 12:15 — Прибытие в город-оазис Азрак. Экскурсия по базальтовой крепости Каср Аль-Азрак, посещение комнаты Лоуренса Аравийского.
  • 13:30 — Время для отдыха, легкого перекуса или обеда в местном ресторанчике в Азраке.
  • 14:30 — Сбор у машины, обратный трансфер через пустыню.
  • 16:00 — Возвращение в ваш отель.

ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА (Уровень сложности)

​Легкий / Базовый: Тур подходит для путешественников любого возраста, включая детей и пожилых людей. Пешие прогулки проходят по ровной каменистой почве вокруг объектов и внутри помещений. Есть небольшие подъемы по старинным каменным ступеням (на вторые этажи крепостей).

ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
  • Защита от солнца: В пустыне солнце очень активное. Обязательно возьмите головной убор (кепку или платок), солнцезащитные очки и крем с SPF.
  • Обувь: Нужна удобная закрытая обувь (кроссовки или спортивные сандалии) для ходьбы по каменистой почве пустыни и старинным ступеням замков.
  •  Одежда: Легкая, закрывающая плечи и колени (из уважения к местной культуре и для защиты от солнечных ожогов).
  • Камера / Телефон: В Кусайр Амра вам пригодятся телефоны с хорошей ночной съемкой, чтобы запечатлеть древние фрески внутри темных комнат без вспышки (вспышка строго запрещена для сохранения исторической живописи).

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПОДГОТОВКИ:

  • ​Пожалуйста, не прикасайтесь руками к древним фрескам в Кусайр Амра, чтобы не повредить уникальный слой краски VIII века.
  • ​Будьте аккуратны при подъеме по узким каменным лестницам в Каср Аль-Харана.
  • ​Наличие Jordan Pass полностью освобождает вас от платы за билеты на всех трех объектах.
 Стоимость и варианты программы:
  • Вариант «Шофёр-Комфорт» (1–3 человека) с русскоговорящим водителем  ( Без Гида )( Транспорт туда и обратно без Гида )250 $
  • Вариант «Премиум-Сопровождение» (1–3 человека) с Лицензированным Гидом ( Транспорт туда и обратно с Гидом на минивэн )400 $

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • Все трансферы по маршруту на чистом современном авто с кондиционером «от двери до двери».
  • Услуги опытного русскоговорящего водителя ИЛИ услуги водителя + Лицензированного русскоговорящего Гида (согласно выбранному тарифу).
  • ​Прохладная питьевая вода в машине на протяжении дня.

​ОПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО:

  • Входные билеты: Билеты на объекты (Харана, Амра, Азрак) продаются единым блоком и НЕ включены в стоимость (если у вас нет Jordan Pass, они приобретаются на месте).
  • Питание: Обед, любые закуски и напитки (чай/кофе) на протяжении дня НЕ включены в стоимость и оплачиваются на месте по вашему выбору.
  • Экскурсии в окрестностях: Любые дополнительные поездки и осмотр объектов за пределами согласованного маршрута в окрестностях Азрака.
  • Личные расходы и покупка сувениро
  • Чаевые Гиду и водителю.(остаются на ваше усмотрение по окончании тура).

"Для создания индивидуального маршрута и уточнения деталей, пожалуйста, свяжитесь со мной"
Ваш Лицензированный Гид от Министерства туризма и Ассоциации Гидов Иордании
Халиль

Дополнительная информация

Основная информация:
Стоимость тура: $250-400
Продолжительность тура: 9 часов
Человек в группе: 1-4 человека
Языки: русский
Стоимость тура включает:
Трансфер :ДА
Встреча в отеле:ДА
Доставка в отель :ДА
Транспорт :ДА
Еда и напитки :НЕТ
Дополнительные платные услуги:
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) :НЕТ
Услуги переводчика :НЕТ
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов :НЕТ
Визовая поддержка :НЕТ
Дополнительная информация:
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура :НЕТ
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : НЕТ
Стоимость тура может быть изменена :ДА
Тур подходит для детейДА