Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Трансферы в Чикаго и 5 интересных мест в Чикаго

Трансферы в Чикаго

Чикаго, штат Иллинойс, является третьим городом в США по количеству жителей, вторым по значимости финансовым центром и крупнейшим транспортным узлом Севера. А еще это необычайно популярный туристический пост. Путешественники со всего мира выбирают трансферы в Чикаго с целью своими глазами увидеть масштабные архитектурные, культурные и художественные достопримечательности, посетить знаменитые музеи, парки, культовые заведения – отлично провести время. Конечно, чтобы не упустить ничего во время поездки, нужно составить план. Есть несколько особенно интересных мест, которые определенно стоят вашего внимания. И  русский водитель в Чикаго сможет обеспечить вас надежным транспортом и легким общением без языкового барьера. Итак, вот список из 5 очень интересных мест мегаполиса, способных навсегда остаться в вашей памяти.

1. Обсерватория Хэнкока

Обсерватория Хэнкока

Чикаго – это сотни небоскребов, и туристы спешат увидеть панораму города. Обсерватория Хэнкока имеет 94 этажа и располагает единственной в мегаполисе обзорной площадкой, которая находится под открытым небом. Здесь, на высоте 305 метров над землей, открывается вид не только на Чикаго, но и на 4 соседних штата – особенно, в ясную погоду.

2.Планетарий Адлера

Планетарий Адлера

При выборе услуги по сопровождению в Чикаго не забудьте упомянуть о желании посетить известный планетарий Адлера – первый в США. Сегодня это часть Музейного кампуса Чикаго (там же любознательных туристов ждут Музей Филда и Аквариум Шедда). Здесь разработаны образовательные программы и интерактивные залы, космические выставки и театры, шоу и кино – все для увлекательного исследования Вселенной.

3.Бар «Зеленая мельница»

Бар «Зеленая мельница»

Русский водитель в Чикаго, после интересных и утомительных посещений музеев, доставит вас в замечательный музыкальный бар, имеющий потрясающую историю. В далекую пору расцвета гангстеров здесь отдыхал Аль Капоне и другие прославленные бандиты. Новый владелец вернул клубу первоначальный вид и блеск, а атмосфера 20-х словно и не ходила. Джаз звучит здесь по-прежнему.

4.Клуб Бадди Гая

Клуб Бадди Гая

Раз уж мы заговорили о джазе, то стоит отметить и культовое блюзовое место – бар Бадди Гая, знаменитого музыканта. Это отчизна чикагского блюза и прекрасное место для вкуснейшего ужина. Здесь посетителей ждут живые выступления, классические и новейшие блюзовые композиции, а также – раковые шейки с соусом, мясо сома и куриные крылышки.

5.Облачные врата

Облачные врата

Трансферы в Чикаго стали еще более востребованы благодаря удивительному индийскому скульптору - Аниша Капура (Anish Kapoor).На территории Миллениум парка можно увидеть его уникальные творения - «Cloud Gate». Это огромные зеркальные изваяния, в которых отражается пульсирующий многомиллионный город и облака над его вершинами. Русский водитель в Чикаго обязательно доставит вас в это изумительное место, и вы сможете сделать потрясающие фото.

 
Автор статьи: Кристина Спыну
Достопримечательности:Чикаго, Иллинойс
Места:Чикаго (США)

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

Ну, кто не любит поздним вечером усесться с попкорном или, на крайний случай, с пачкой семечек перед экраном и побояться вдоволь. Посмотреть ужастики Читать далее.

Трансфер в Лас-Вегасе и групповые экскурсии

Трансфер в Лас-Вегасе и групповые экскурсии

Как известно, от удачного начала поездки зависит успех всего путешествия. Туристов мучают вопросы: как добраться до отеля? Сколько это будет стоить? Б Читать далее.

Фонтан «Белладжио» - потанцуем?

Фонтан «Белладжио» - потанцуем?

Первые ассоциации которые возникают при упоминании американского города Лас-Вегас – это конечно казино. Да, их здесь очень много, это целая индустрия Читать далее.

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.