Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

 

Давайте познакомимся с 10 интереснейшими местами, где снимались фильмы ужасов.

Штат Теннесси

Зловещие мертвецы

Этот фильм нашумел. Здесь много крови, расчлененки и жуткое место – домик в лесу… На самом деле, это старый добрый штат Теннесси, живописнейшее место, и здесь вряд ли по улицам бродят зловещие мертвецы.

 

Хостел Прага

Хостел

Здесь все предельно ясно – секс-туризм не всегда безопасен, и речь идет далеко не о венерических заболеваниях. Друзья, приехавшие в Словакию в поисках приключений их нашли, но какими же жуткими были эти приключения. Море крови и убийства каждый 2 минуты.

А ведь съемки происходили в Братиславе, безопасном городе, где испугать вас смогут только стайки ворон.

Пятница 13

Пятница 13

О – этот киносериал холодил кровь в жилах, заставлял снова и снова выслушивать рассказы о таинственной смерти людей в детском лагере «Хрустальное озеро». Имя «Джейсон» теперь воспринимается всем миром, как синоним слова «зло».

На самом деле, съемки осуществлялись в миролюбивом штате Нью-Джерси, в городе Блэрстауне. Если там и можно умереть, то только от скуки или от старости. 

 

 

Штат Невада

У холмов есть глаза

После просмотра этого фильма кажется, что не только у холмов есть глаза, но даже у стола в кухне, куда вы пришли ночью попить воды. Глаза есть и у двери в ванную комнату, а уж о дереве за окном и говорить не стоит. В фильме далеко не каждый сумел выжить, поэтому походы по квартире превращаются в схватку со вселенским злом.

Где же происходили съемки в этом случае? Это штат Невада. К слову, об этом месте, действительно, ходят легенды об испытаниях ядерного оружия. Стоит ли говорить о том, что в пустыне вы вряд ли встретите каннибалов, а вот диких животных – вполне, но тот факт, что у них есть глаза – не удивителен. 

фильм ужасов

Спуск 

В этом фильме компания девушек, комсомолок и красавиц, отправляется в таинственное приключение – они спускаются в глубокую темную пещеру. Там их поджидает не безобидная бабайка, а неистовый ужас…

Не советуем вам спускаться в ту пещеру, в которой проводились съемки. Это Мамонтова пещера, которая не исследована до конца, но вот увидеть предгорья Аппалачей – это настоящее великолепие!

 

ужас Амитивиля

Ужас Амитивиля

В этом фильме один очень симпатичный актер со своей не менее симпатичной женой отправляются в симпатичный дом, там они встречают симпатичных привидений и начинают симпатично друг друга убивать, ну, по крайней мере, пытаться.

На самом деле, съемки проходили не в Амитивиле, где как раз-таки и происходили в реальности эти ужасные происшествия, а в Toms River, штат Нью-Джерси, США.

Молчание ягнят

Молчание ягнят

Это культовый фильм. Здесь вам придется познакомиться с милым людоедом, который помогает в расследовании серии преступлений агенту ФБР. 

В одном из эпизодов Джоди Фостер деловито посещает Музей естественной истории Карнеги в Питтсбурге. Собственно, там съемки и проводились в этот момент.

кошмар на улице вязов

Кошмар на улице вязов

С этим кошмаром знаком каждый. Если бы детям разрешили, то на детских утренниках они пели бы – Как его зовут? Фре-(там-там-там)-ди (там-там-там) Крю-(там-там-там)-гер (там-там-там).

Съемки самого первого фильма из серии культовых ужастиков велись в предместье Лос-Анджелеса.

Изгоняющий дьявола

Что делать с девочкой, в которую вселился дьявол? Ее нельзя просто закрыть в комнате или напоить снотворным – нужны кардинальные меры – например, приглашение изгоняющего дьявола. 

Фильм снимался в нескольких местах: в Вашингтоне и в Джорджтауне. Вот где, оказываются, живут настоящие экзорцисты! 

звонок

Звонок

После леденящего душу ужастика «Звонок» американского производства вам, наверняка, было страшновато брать трубку… Ведь оттуда мог раздаться противненький голосок и сообщить, что жить вам осталось, ой, как немного.

Итак, по традиции, завершаем наш ТОП-10 рассказом о местах съемок. Квартира журналистки – это 1200 Сиэттл, Western Avenue, Фотолаборатория была найдена на 1925 5th Avenue в офисном здании. Самое главное место – маяк – это Ньюпорт (штат Орегон), маяк Яквина.

 

Вот ТОП-10 интересных мест, где снимались фильмы ужасов. Возможно, вы захотите там побывать, а, может, напишете в комментариях еще известные вам «ужастиковые» места?

 

Автор статьи: BestPrivateGuides

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.

Целебные воды. Горячие минеральные воды долины Коахилла

Целебные воды. Горячие минеральные воды долины Коахилла

Целебные горячие минеральные источники в Южной Калифорнии являются одной из популярнейших форм отдыха. Обладая богатой историей и распологаясь в пуст Читать далее.

Лос-Анджелес: самостоятельное путешествие или с гидом?

Лос-Анджелес: самостоятельное путешествие или с гидом?

Все туристы, планирующие путешествие в Лос-Анджелес, наверняка задаются вопросом - стоит ли взять на себя полную отвественность в планировании маршрут Читать далее.

День открытых дверей в музеях Лос-Анджелеса

День открытых дверей в музеях Лос-Анджелеса

Если у вас есть список музеев Лос-Анджелеса, которые вы еще не посетили, то самое время найти для этого время в ходе дня открытых дверей Museums Free- Читать далее.