Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Магнолии в варшавском Парке «Лазенки»

Ежегодно город над Вислой меня, поражает цветочными композициями на улицах, парках, садах и скверах.

В нынешнем году горожан удивили магнолии. Эти южные красавицы хорошо адаптировались на вислянском крутом склоне,  вошли в моду и радуют варшавян многообразием.

Магнолии охотно растут  на Саксонской Кемпе.  Самом престижном районе Варшавы. Гуляя, по небольшим улочкам, пожалуй, в каждом саду увидишь деревце магнолии.

Однако завладели моей душой магнолии в парке «Лазенки». В Пасхальное Воскресение выбралась на природу. Моросил мелкий весенний дождик, но это не помешало сделать чудесную фотоссесию, насладиться  свежим воздухом и  красотой исторического парка.

Магнолии в варшавском Парке

Парк расположен в центре Варшавы, но как только входишь за ограду, погружаешься в мир спокойствия, благодати и красоты. Во истину Королевские «Лазенки». Спускаемся вниз,  и среди парковой зелени сразу замечаешь молодые деревца, окутанные пышными букетами.  Это и есть МАГНОЛИИ: розовые, желтые, белые. Деревца украшают фасад павильон «Новая Оранжерея».  Растут,   вдоль аллей некогда,   Бельведерского парка.

Магнолии в варшавском Парке

…….Накрапывает дождь, на лепестках висят прозрачные капли. Наклоняюсь, чтобы почувствовать запах магнолии, но так его  не ощущаю. Увы, красивые магнолии источают столь тонкий аромат, что его сложно уловить.

Спешите, увидеть эту дивную красоту. Варшава ждет вас!

Автор статьи: Инна Демид
Достопримечательности:Варшава
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

"Сигнатура" в давнем Советском Посольстве

Варшава по нестандартной программе. На днях открываю газету и читаю статью новом ресторане в центре столицы, и где …в давнем Советском Посольстве. «Ин Читать далее.

Городской общественный транспорт Варшавы.

Городской общественный транспорт Варшавы.

Городской общественный транспорт Варшавы обеспечивает пассажирам круглосуточное передвижение. Выгодно, дешево и удобно.Стоимость зависит от времени пе Читать далее.

Варшавские  TAXI.

Варшавские TAXI.

Такси в Варшаве пользуется заслуженной популярностью. ВНИМАНИЕ!!!!!! «Не покупайтесь» на предложения мужчин с бейджами, которые стоят в терминале и п Читать далее.

Рожественский подарок из Варшавы.

Рожественский подарок из Варшавы.

Рождество и Новый у меня всегда ассоциируется с ароматом ванили, корицы, кардамона, меда: чего-то сладкого и вкусного. .... Мало, кто знает, что трад Читать далее.