Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

10 лучших мест в Акапулько

Акапулько – популярный курортный город в мексиканском штате Герреро с исключительной романтической атмосферой, тропическим климатом и широкими пляжами международного уровня. Здесь воплощаются практически любые желания, от отдыха на морском берегу до случайных встреч со звездами мирового шоу-бизнеса и спорта, поэтому курорт не оставляет времени на скуку и дарит только положительные эмоции. 

1. Ла Кебрада. 

Ущелье Ла Кебрада

Кебрада – одна из достопримечательностей порта Акапулько, скала высотой 45 м над уровнем моря и место, где проводятся соревнований дайверов. На одном из склонов скалы установлена лестница и площадка с рестораном, откуда можно наблюдать как пеликаны занимаются рыбной ловлей, а также присутствовать на предзакатном шоу водолазов, ныряющих в воду с высоты 35 м в факельном освещении.  

2. Пляж Икакос. 

Пляж Икакос

Этот пляж является самым известным и оживленным в Акапулько и находится в одной из трех туристических зон, которая называется Акапулько Дорадо. Здесь расположено множество отелей, баров, ресторанов и клубов, и предлагаются такие развлечения как езда на «банане», экскурсии на гидроциклах или посещение домов мировых знаменитостей XX века. 

3. Парк Папагайо. Парк Папагайо

Экологический и рекреационный заповедник, известный как Парк Папагайо или «зеленые легкие Акапулько», – идеальное место для семейного отдыха. В парке гости могут посетить зоопарк с множеством видов экзотических животных, прогуляться вдоль берегов небольших искусственных озер или перекусить в местных ресторанах. На территории заповедника регулярно проводятся ярмарки, спортивные мероприятия и выставки. 

4. Пляж Ла Кондеса. 

Пляж Кондеса

Ла Кондеса – один из пляжей, что находится в зоне отдыха Акапулько Дорадо. Его ночная жизнь с большим количеством баров и клубов, привлекает сюда молодежь со всего мира. Этот пляж открыт для непосредственного доступа воды из Тихого океана, поэтому волны здесь достаточно сильны, тем не менее, любители спорта не отказываются от виндсерфинга, водных лыж, дайвинга или парусного спорта. 

5. Пунта Диаманте. 

Пунта Диаманте

Вторая туристическая зона Акапулько носит наименование Пунта Диаманте. Это, пожалуй, самый эксклюзивный район города, в котором сосредоточены лучшие отели, бутики, роскошные виллы, поля для гольфа и прекрасные торговый центры. Следует отметить, что амбициозная фешенебельная атмосфера района прекрасно сочетается с сохранением экологической обстановки, пышной растительностью и панорамными видами на залив Пуэрто Маркес. 

6. Пуэрто Маркес. 

Пуэрто Маркес

Пляжи и рекреационный потенциал залива Пуэрто Маркес превратили его приоритетное место отдыха многих туристов. Залив радует широкими пляжами, спокойными водами и вкусной едой на морском берегу, особенно рыбными блюдами. 

7. Пие де ла Куэста. 

Пие де ла Куэста

Одно из самых романтичных мест вблизи Акапулько является коса Пие де ла Куэста, отделяющая море от лагуны и прославленная великолепными закатами над Тихим океаном. Для туристов здесь предлагается посещение двух соседних островов, прогулки по мангровым зарослям и традиционные развлечение в виде езды на лошадях, серфинга, водных лыж. 

8. Остров Ла Рокета. 

Остров Ла Рокета

В южной части побережья Герреро находится остров Ла Рокета, где любой желающий может провести незабываемый день, добравшись на катерах, регулярно отходящих с пирса Акапулько. Растительность острова составляют, в основном, пальмы, лимонные и миндальные деревья. В верхней части есть маяк, с которого открывается отличный вид на залив Акапулько. 

9. Аквапарк СИСИ. 

Аквапарк СИСИ

Как детям, так и взрослым, будет интересен визит в аквапарк СИСИ, что расположился вблизи пляжа Икакос. Никого не оставят равнодушным шоу морских львов и дельфинов, бассейны, водные горки и острые ощущения банджи-джампинга. 

10. Форт Сан Диего. 

Форт Сан Диего

Форт Сан Диего – впечатляющая испанская крепость, построенная в 1615 году на берегу залива для защиты города от нападения пиратов. За время своего существования фортификационное сооружение было монастырем, больницей и тюрьмой. Сегодня в 13 залах форта располагаются экспозиции Исторического музея.

Автор статьи: Мария Аранда

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Тонкости отдыха в Мексике

Тонкости отдыха в Мексике

Природа, история и культура Мексики ежегодно привлекают в эту страну десятки и даже сотни тысяч туристов со всего мира. Разнообразие и широта впечатле Читать далее.

5 мест, которые обязательно нужно увидеть в Мексике

5 мест, которые обязательно нужно увидеть в Мексике

В любой стране мира, без разницы, каковы её масштабы и численность населения, есть достопримечательности, которые являются и гордостью, и визитной кар Читать далее.

Косумель – царство дайверов

Косумель – царство дайверов

На отдых в Мексику ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. И это не мудрено. Здесь действительно есть, что посмотреть: это и древнейшие на планете го Читать далее.