Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Увидеть Нью-Йорк за 20 долларов!

Даже для тех, кто не является гражданами США  20 долларов не Бог весть, какие большие деньги! При этом на эту «огромную» сумму в Нью-Йорке можно прекрасно отдохнуть. Способов уйма,  и все они достойны внимания. Вот только некоторые из них, которые позволяют полноценно расслабиться в Нью-Йорке и не чувствовать себя заброшенным и нищим. 

1. Начнем со знаменитого на весь мир нью-йоркского Центра современного искусства на Лонг-Алейнд-Сити, вход в который стоит всего 5 долларов. А это значит, что остается ещё 15 долларов, на которые можно добраться  на метро (subway) до музея и ещё чего-нибудь перекусить. Музей порадует не только своими поражающими воображение экспозициями альтернативного искусства, но и особой атмосферой свободы, царящей в его стенах. К тому же это место является одним из старейших музеев в США. 

Центр современного искусства

2. Кстати о еде, в знаменитом ресторане  Блю 9 Бургер, что на 3-ей Авеню, обладая в кармане 20 долларами, можно не только попробовать настоящих американских бургеров, но и плотно пообедать, причем не одному, а сразу троим человекам. В стандартный набор за 6 долларов входит чизбургер двойной гигантских размеров, картофель жареный и вкусный коктейль, обычно молочный.  И это не предел дешевизны,  в нью-йоркских фаст-фудах перекусить чизбургером или гамбургером можно и в два-три раза дешевле, правда вот, в Блю Бургер самое сочное и свежее мясо и особенно вкусный жареный картофель. 

Еда в Нью-Йорке

3. После плотного обеда бургерами, можно и выпить какой-нибудь коктейль или пивка. В знаменитом мексиканском гриль-баре  Mole Mexican Bar & Grill, что расположился на Аллен-стрит, к примеру,  «Маргариту» можно  заказать за 5 долларов, впрочем, как и любой другой коктейль. Пиво здесь стоит и того дешевле – 3 доллара. Так, что если никуда не спешить «расслабиться» на 20 долларов можно «по полной». Один нюанс, такие цены в этом заведении лишь с 16.00 до 19.00.  

Мексиканский ресторан в Нью-Йорке

4. Любителям «потусить» можно посоветовать сходить в The Bunker, который находится на Шестой Стрит в северном Бруклине. Вход в этот ультрамодный ночной клуб стоит всего 10 долларов, правда придется ещё немного потратиться на выпивку, но одному человеку уложиться в 20 долларов вполне по силам.

Ночной клуб в Бруклине

5. Поклонникам театрального искусства можно посоветовать сходить в театральную мастерскую на Ист Виллидже. По уровню постановок и актерскому мастерству труппа New York Theatre Workshop не уступает знаменитым театральным мастодонтам с Бродвея, а вот цена в разы ниже. Как раз за 20 долларов можно попасть на самую свежую постановку. 

Театральная мастерская в Нью-Йорке

6. Дальше – больше. Обладая 20 долларами в кармане,  можно всего за пару долларов добраться да Китайского квартала (Чайнатаун), а там и достопримечательностей и еды по 1 доллару - уйма. Таким образом, можно за эти деньги, и блюда китайской кухни попробовать, и сувениров прикупить, и «китайский» Нью-Йорк увидеть.

Китайский квартал в Нью-Йорке

7. За 20 долларов можно себе устроить самостоятельную экскурсию на общественном транспорте. При наличии карточки Нью-Йоркского метрополитена, проезд на автобусе, к примеру, в тот же Чайнатаун или Даунтаун стоит всего 2 доллара 25 центов. Кстати центовую мелочь можно потратить на благотворительные цели, попрошаек в любом нью-йоркском районе предостаточно. 

И в завершение, экспресс-обзор  ещё нескольких возможностей, которые позволяют осуществить 20 долларов:

- зоопарк в Бронксе – 18 долларов вход

- участие в танцевальном фестивале – 15 долларов

- ботанический сад в Бронксе – 10 долларов вход

- билет в кино – 10 долларов

- аренда велосипеда в Центральном Парке – 8 долларов/час

- туфли и модные вещички на распродажах от 5 долларов 

- бутылка минеральной воды – 1 доллар 

Немного выходит за пределы 20 долларов посещение Знаменитого Метрополитен Музея, однако это того стоит. Увидеть Нью-Йорк и не сходить в этот храм искусства – непростительная ошибка. 

Команда BestPrivateGuides.com - желает Вам отличного и НЕдорогого отдыха!

Автор статьи: Кристина Богачева
Достопримечательности:Нью-Йорк, Бруклин, Бронкс, США
Места:Нью-Йорк (США)

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Волшебство Новогодней Ночи в Нью-Йорке

Волшебство Новогодней Ночи в Нью-Йорке

Разве можно представить себе более банальный вариант новогодней ночи в Нью-Йорке, чем восторженное наблюдение за спуском сверкающего хрустального шара Читать далее.

Что посмотреть в

Что посмотреть в "русском" Нью-Йорке

Грандиозный, яркий, безумный и такой манящий Нью-Йорк – объект мечтаний каждого второго потенциального туриста. Об этом говорят данные статистики, пра Читать далее.

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Все, кто когда – либо посещал Нью-Йорк, отмечают его многоликость, наличие положительного и отрицательного, неординарность. Отдельно взятый человек те Читать далее.

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.