Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайший уровень жизни порадует кого угодно. Америка состоит из 50-ти штатов, каждый из которых по-своему прекрасен. Ниагарский водопад и национальные парки дикой природы порадуют любителей активного отдыха, пляжи Майами согреют любителей солнца и моря, а Вашингтон расскажет историю своего государства, собранную в Национальном музее. Здесь живут арабы, французы, турки, а для русских в Нью-Йорке существует отдельный район – Брайтон Бич.

Брайтон Бич

Стоит отдельно поговорить об этом явлении. Это частичка Советского Союза, вырванная с русской земли и перенесенная сюда. Здесь можно встретить старичков, играющих в домино, радиоприемники 80х – 90х годов, вся атмосфера пропитана временами до и после перестройки. Здешние жители – эмигранты СССР (грузины, русские (преобладают), украинцы и др.).

Все местные кафе названы знакомыми именами. Например, «Borsh» или «Svezhie pirozhki». Брайтон расположен на берегу, поэтому очень приятно прогуляться по «Naberezhnoy». Этот берег настолько уютен и тих, что сюда частенько приходят американцы, занимающиеся бегом или гуляющие парами. 

Старое поколение доживает свой век здесь, а молодые уже перебираются в более презентабельные районы Нью-Йорка, чтобы поступать в университеты и работать по более серьезным специальностям, нежели управляющий аптеки или закусочной. Эти люди считают себя американцами и знают о родине своих родителей из рассказов и старых журнальчиков. 

Но Америка куда более разнообразна, и притягивает вовсе не в свою столицу – Вашингтон. Такие города, как Лос-Анджелес или Сан-Франциско куда более популярны среди туристов. В Лос-Анджелесе находится великий и не безызвестный Голливуд – столица мирового кинематографа и Беверли Хилс – район, где живут кинозвезды и известные певцы. Вокруг пальмы и золотые пляжи неописуемой красоты, но это весьма дорогое удовольствие, позволить которое себе может не каждый. 

Нью-Йорк

А вот Нью-Йорк входит в десятку самых крупно-населенных городов планеты. Жизнь в этом городе бьет ключом, никто и никогда не стоит на месте, дороги пестрят дорогими авто и желтыми такси. Люди в костюмах бегут в офис, а на тротуарах стоят полисмены. Но и среди этой суматохи можно найти уединение в Центральном парке. Это огромная, зеленая площадь посреди пыльного города, засаженная деревьями. Идеальное место для любителей пробежек, медитации и простого отдыха на свежем воздухе. А трава такая чистая, что можно без опасений гулять босиком.

Самая большая улица города – Бродвей Стрит. Она всегда в движении и днем, и ночью. Пестрые плакаты и рекламные баннеры освещают улицу, и стоит вам выйти на эту улицу, как вы тут же оказываетесь в гуще событий ночного города.

А так же Нью-Йорк известен всему миру своей главной достопримечательностью – статуей Свободы. Чтобы на нее попасть, вам придется перебраться на остров Свободы, отделенный от самого города водой. Власти предоставляют платную переправу на остров на катерах. На острове можно сфотографироваться, посетить статую изнутри, приобрести магнитик или уменьшенную копию статуи и многие другие сувениры.

Аляска

Если же вы ищите нетронутые уголки дикой природы, то тогда специально для вас в 1867 году Российский император Александр II продал замечательный штат Аляску всего за 7,2 миллиона долларов. Сейчас это целая страница американской истории. На Аляске в 1896 году началась настоящая золотая лихорадка, люди со всего мира съезжались туда, чтобы попытать счастье на золотоносных жилах Клондайка.

Столько бед повидали эти места, но кому улыбнулась удача, увозили с собой сотни килограмм золотого песка. В наше время уже осталось мало наглядных доказательств того времени, но местные жители запомнят эту «болезнь» надолго. Зато это отличное место для охоты, и красивые пейзажи сурового климата. Иногда местные температуры доходят до -50 градусов, что не свойственно остальным штатам, но эти места напоминают Россию с ее снегами и золотой осенью. 

Подобные пейзажи можно наблюдать в штате Монтана. Горы внушительных размеров заключили в себе прозрачное, живописное озеро. Столько времени прошло со времен индейцев на пирогах, но даже сейчас местные экскурсоводы предоставляют желающим это «судно». На середине озера можно наблюдать дно, усыпанное камнями. Рыба плещется в здешних озерах, как будто не замечая присутствия человека. А на одном из склонов стоит маленький деревянный домик, примерно сорок метров над уровнем озера, прямо над водой! Горные ледники манят сюда любителей альпинистского спорта. Профессионалы этого дела оценят сложность восхождения и красоту природы, расстилающуюся во всей красе для тех, кто наблюдает за ней с высоты птичьего полета. 

Наверное, во всем мире ничтожно малое количество людей, не знающих Лас-Вегас, штат Невада. «Город греха», именно так его и называют все, кто побывал там лично. Этот город кишит казино и развлекательными заведениями. Много людей погорело в этих стенах, миллионы долларов проигрывались и выигрывались, но в этом и его романтика, манящая особенность. Нет более близкого знакомства с ночным Вегасом на расстоянии, как фильм Тодда Филипса «The Hangover», известный в России, как «Мальчишник в Вегасе». Четверо друзей накануне свадьбы одного из них отправляются в Лас-Вегас на одну ночь, чтобы провести мальчишник. Брат невесты, Алан, добавил в выпивку друзьям наркотик.… Проснувшись утром в разгромленном номере втроем, без жениха, они по цепочке восстанавливают события прошедшей сумасшедшей ночи, но их время ограничено, ведь скоро свадьба.

Грин кард

Для тех, кто интересуется эмиграцией в Соединенные Штаты, существует система Грин кард (Green Card). Она работает достаточно давно и, на удивление, надежно. Чтобы ее получить нужно оставить заявку на официальном сайте миграционной службы США. Ежегодно по всему миру разыгрывается 50 тыс. таких карт, обладатели которых могут поехать в Штаты для дальнейшего проживания. Но должны соблюдаться некоторые условия: вам должно быть больше 18 лет, и вы не должны иметь судимости в своей стране.

В случае победы в лотерее нужно будет сдать тест на знание английского языка в посольстве Америки, расположенном в вашей стране. Также можно переехать на постоянное место жительства путем бракосочетания с гражданином Соединенных Штатов Америки. Часто встречается и такой способ, мужчина или женщина с американским гражданством за определенную сумму оформляют брак с мигрантом. Затем приглашает его в Штаты и тот по упрощенной программе получает желанное гражданство.

Особо хитрые люди, не совсем чтущие законы придумали другой способ, который на первое время накладывал нежелательное клеймо «нелегал». Суть этого способа в том, чтобы уехать в Штаты по туристической визе, но в нужное время не вылететь из страны. Да, да. А позже, путем сложных, юридических махинаций, эти «граждане» просят политическое убежище у властей, сложность в том, чтобы доказать действительность своих слов, ведь время репрессий и притеснений давно ушло, и мало кто поверит, что простого «среднего жителя» преследуют власти.

Автор статьи: Инга Гаврилова

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Нью-Йорк относится к одному из крупнейших мегаполисов в мире, расположенном на берегу Атлантического океана. Он представляет собой не только финансовы Читать далее.

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Все, кто когда – либо посещал Нью-Йорк, отмечают его многоликость, наличие положительного и отрицательного, неординарность. Отдельно взятый человек те Читать далее.

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

Ну, кто не любит поздним вечером усесться с попкорном или, на крайний случай, с пачкой семечек перед экраном и побояться вдоволь. Посмотреть ужастики Читать далее.

Лос-Анджелес: самостоятельное путешествие или с гидом?

Лос-Анджелес: самостоятельное путешествие или с гидом?

Все туристы, планирующие путешествие в Лос-Анджелес, наверняка задаются вопросом - стоит ли взять на себя полную отвественность в планировании маршрут Читать далее.