Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Чемпионат мира по биатлону 2013 - теперь в Чехии!

 

кубок мира по биатлону

Прекрасное место, которое вряд ли можно сравнить с другими странами – это Чехия. Тени прошлого застыли в готических силуэтах башен площадей и мостов, мощеные узкие улочки притягивают совершить прогулку. Огромные толпы туристов ежегодно посещают эту страну, чтобы очутиться в таинственной мистерии, которую создают многочисленные памятники старины, ратуши и соборы. Каменные своды, роскошная кованая вязь, пугающие горгульи захватывают дух, поражая воображение и притягивая к себе своим неповторимым великолепием. 

У вас предоставляется прекрасная возможность окунуться в этот загадочный мир с богатой историей и драгоценными реликвиями, если вы являетесь спортивным болельщиком и решили посетить предстоящий чемпионат мира по биатлону. Чтобы получить максимальное удовольствие от предложенных экскурсий, вы можете заказать услуги, которые предоставляет русскоговорящий частный гид в Чехии, который расскажет вам увлекательные легенды, и вы узнаете все о прошлом этого удивительного края рыцарей и пивоваров. 

Для более полного ознакомления с историей страны здесь работают экскурсоводы, предлагающие индивидуальные программы. Это очень удобно для тех, кто хочет совместить не только прогулки по историческим местам, организованным туристическими агентствами, но и побывать в тех уголках станы, куда вы решили попасть самостоятельно. 

чемпионат мира по биатлону

Исследовать эту страну можно бесконечно, но турист всегда ограничен временными рамками и, если вы поставили себе цель объять необъятное в короткие сроки, то частный гид в Чехии, как никто другой, справится с этим наилучшим образом. За небольшой период времени нахождения в стране вы посетите множество мест, которые достойны этого. Ваше пребывание в Чехии без посещения проходящего здесь чемпионата мира 2013 года по биатлону было бы не полным.

Он проводится в маленьком городке Новое Место, входящим в лучшие ренессансные города не только Чехии, но и Европы. Он расположен на живописном берегу реки Метуйя, что в переводе означает Медовая. Этот город - жемчужина Чехии, в котором исторический центр является заповедной зоной. Здесь находится старейший храм в готическом стиле, датированный 1336 годом. Костелы редкой красоты являются уникальными и внесены в список ЮНЕСКО.

Проводящиеся турниры и чемпионаты мира по биатлону привлекают туристов вдвойне. Здесь можно поболеть за любимую команду на треке, а после этого гид отвезет в известный местный ресторан отведать знаменитого чешского пива и отпраздновать победу сборной. Один из них – это любимый местными жителями «Пекло», из которого открывается неповторимый вид на город. 

биатлонные соревнования

 

В Новое Место удивительно органично находят сочетание природа с искусством, а теперь еще и спортивные чемпионаты по биатлону. Это место притягивает любителей не только истории, но и заядлых спортивных болельщиков. В 2013 году здесь пройдет чемпионат мира с 6 по 17 февраля, который будет включать различные эстафеты и гонки. Для удобства осветим поэтапно все туры: 

 

 

 

07/02 - состоится смешанная эстафета;

09/02 – пройдет мужской и женский спринт;

10/02 – гонка преследования (женщины и мужчины);

13/02 – индивидуальная гонка для женщин;

14/02 – индивидуальная гонка для мужчин;

15/02 – женская эстафета;

16/02 – мужская эстафета;

17/02 – заключительный день с мужским и женским масс-стартом. 

У вас будет в запасе время между соревнованиями на занимательные и разнообразные экскурсии, которые можно провести по окрестностям с опытным частным гидом на личном комфортабельном транспорте.

 

Автор статьи: Кристина Татарина
Достопримечательности:Чехия
Места:Чехия
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Прокат автомобилей в Праге

Прокат автомобилей в Праге

Каждого автовладельца, отправляющегося в Чехию, интересует вопрос: можно ли в этой стране водить транспорт при наличии российских прав? Спешим вас обр Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Отдых и туризм: Пражский Град

Отдых и туризм: Пражский Град

В течение последних десяти лет Прага стала настоящей туристической Меккой, и не без оснований. Это дружелюбный город с массой исторических зданий, вку Читать далее.

Пять лучших мест для отдыха с детьми

Пять лучших мест для отдыха с детьми

Отдых с ребенком можно отнести в особую категорию. Ведь там где комфортно и интересно взрослым не всегда может быть хорошо и малышам. Например, ехать Читать далее.