Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Где отдохнуть в сентябре?

 

отдых на море

ОТДЫХ НА МОРЕ

На некоторых пляжных курортах  купаться и загорать не так комфортно, как это было летом. Но если вы любите море и при этом  терпеть не можете жуткую жару,  самое время посетить курорты Черного моря: Крым, Краснодарский край и Болгарию. Немного прохладно может оказаться на севере Средиземноморья: в Хорватии, в Греции, в некоторых областях Италии. У побережья Испании начинаются холодные течения, и пребывание вводе  не доставит особого удовольствия. 

А вот  на юге Италии, на Крите, на анатолийском побережье Турции и на Кипре отдохнуть можно бесподобно. В это время года погода здесь практически идеальна. 

В начале осени в Тунис продолжает пребывать поток туристов.  В августе тут было очень жарко, а вот в сентябре температура воздуха и воды достигает оптимальных показателей. Так же дела обстоят и в Египте. 

Можно неплохо провести время и в ближневосточных странах: в Израиле и в Иордании. На берега Мертвого моря съезжается  много путников, желающих поправить свое здоровье. Благодатная природа поможет вам не только расслабиться, но еще и подлечить многие заболевания. 

экскурсии по европе

ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ

По Европе в сентябре так же активно, как и летом, проводятся экскурсии. Утомляющая жара покинула европейские города, теперь ничто не мешает наслаждаться историческими красотами и осматривать многочисленные достопримечательности. 

Правда, иногда вас может настигнуть сентябрьский дождик. Впрочем,  осадки в это время выпадают не так часто, как в ноябре и октябре. 

Наиболее востребованы познавательные путешествия по Франции,  Германии, Италии и Испании. Набирают популярность туры по Чехии. В Лондоне уже довольно часто льют дожди. Впрочем, в Скандинавии погода тоже может оказаться пасмурной, но туристов это не особо пугает. 

экзотический отдых

ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ОТДЫХ

В большинстве стран, которые славятся экзотическими условиями отдыха, начинается сезон дождей. На Кубе и в Доминиканской республике могут быть ураганы. Если вы все же настроены на то, чтобы отдохнуть в необычной обстановке, рекомендуем отправиться в Индонезию, в Малайзию или же на  Мальдивы. 

 

 

Автор статьи: Кристина Татарина

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Испания с детьми: какие города посетить?

Испания с детьми: какие города посетить?

Отдых с детьми не так просто организовать. Важно, чтобы маленьким туристам было так же интересно, как их родителям. Одно из самых известных направлени Читать далее.

Валенсия (круиз по Средиземноморью)

Валенсия (круиз по Средиземноморью)

Морской круиз на лайнере «Splendida» на 8 дней по западному Средиземноморью останется в нашей памяти надолго. Этот отчет - о стоянке в порту Валенсии, Читать далее.

Балеарские острова: 5 мест, которые стоит увидеть своими глазами

Балеарские острова: 5 мест, которые стоит увидеть своими глазами

Архипелаг в Средиземном море, известный как автономная область Балеарских островов, предлагает не только одни из лучших пляжей в мире, но и множество Читать далее.

Олимпиада разорит Лондон?

Олимпиада разорит Лондон?

Не за горами август. Казалось бы, обычный месяц, в Лондоне все так же будут идти дожди, жители будут спрашивать друг у друга «How are you» и не ждать Читать далее.