Лучшие частные гиды с 2004
Более 1340 русскоязычных гидов в 1196 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур
Частный гид в Лансароте

Елена - Частный гид в Лансароте

 На сайте с 2016 года 

Обзорная экскурсия по Фуэртевентуре!

Экскурсия по Фуэртевентуре

Стоимость тура : €250 Продолжительность тура : 6-8 часов Языки: английский, русский Скидка: по договореннсти

Кора защищает деревья,

От солнца спасает сомбреро,
А остров Фуэртевентура
веками хранят махореры! 

Друзья, очень много полезной информации по Канарским островам у меня в социальной сети - «нельзяграм»: статьи, посты, невероятные фото и видео талантливых фотографов, влюбленных в острова, съемки с дронов! Посмотрите, получите удовольствие!

Фуэртевентура - большая, по Канарским меркам, второй по размеру после Тенерифе остров и самый древний из всего архипелага, 20 млн. лет! Это ближайший к Африке остров, всего 98 км до Марокко. Мы проедем по горному хребту в центре острова по смотровым площадкам, спустимся к съемочным локациям - оазисам, голливудского фильма «Вечные», который недавно снимался на Лансароте и Фуэртевентуре. Побываем в древних столицах острова, по желанию, отобедаем козлятиной, это один из символов острова, покормим магрибских белок и других обитателей гор Фуэрты. Покатаемся по основному курортному городу Корралехо, столице серфовой жизни архипелага, атмосфера здесь невероятная! Погуляем в Натуральном парке Дюн, искупаемся на белых пляжах, попробуем местный сыр (один из лучших в мире, Фуэртевентура - победитель всех «сырных» соревнований мирового масштаба), увидим сакральное место аборигенов - вулкан Тиндайа, побываем в месте, где высаживались нормандские рыцари-конкистадоры в начале 15 века!

Остров с романтическим названием (исп. fuerte - «крепкий», «надежный» и ventura - «удача», «счастье»). 

Древнейший остров Канарского архипелага, второй по размеру и ближайший к Африке. Хотя есть данные, что Лансароте и Фуэртевентура были единым островом.

18 тысяч лет назад их разделило повышение уровня мирового океана. 

Фуэртевентура - это пляжи Канарских островов! Это дичь, мощь, и, вообще, место, где можно потеряться! Здесь снимают фильмы о том, каким был мир в начале начал! 

Ну и мы прокатимся по съемочным локациям блокбастеров! 

 

Дополнительная информация

Основная информация:
Стоимость тура: €250
Продолжительность тура: 6-8 часов
Человек в группе: 1-80 человек
Языки: английский, русский
Стоимость тура включает:
Трансфер :ДА
Встреча в отеле:ДА
Доставка в отель :ДА
Транспорт :ДА
Еда и напитки :ДА
Дополнительные платные услуги:
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) :ДА
Услуги переводчика :НЕТ
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов :ДА
Визовая поддержка :НЕТ
Дополнительная информация:
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура :НЕТ
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : НЕТ
Стоимость тура может быть изменена :НЕТ
Тур подходит для детейДА