Лучшие частные гиды с 2004
Более 1240 русскоязычных гидов в 1140 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Станислава - Частный гид в Момбасе

 На сайте с 2011 года  Страна: Кения Провожу туры в городах: Момбаса, Найроби Встреча в аэропорту: ДА Помощь с отелем: ДА Услуги переводчика: ДА Владеет языками: Русский, Английский, Суахили

Языки: Русский, Английский, Суахили

Мы — гиды, фотографы, журналисты и страстные путешественники.
Соавторы книги «Дикая Африка» — уникального путеводителя по африканскому сафари и природному миру континента. С 2008 года мы посетили более сотни национальных парков и заповедников в 20 странах Чёрной Африки.

На протяжении многих лет мы живём в прибрежном городе Момбаса, на берегу Индийского океана в Кении. Этот город — идеальная отправная точка для организации любого типа сафари или путешествия по Восточной и Южной Африке.

Что мы предлагаем:
Классическое джип-сафари по легендарным паркам:

  • Серенгети в Танзании — бескрайние саванны с миллионами копытных,
  • Масаи-Мара в Кении — царство львов и великой миграции гну.

Авиа-сафари над просторами Намибии — пустыня Намиб, Соссусфлей и скелетное побережье,
а также по дельте Окаванго в Ботсване, где наблюдение за дикой природой возможно даже с воздуха.

Горные восхождения:

  • на Килиманджаро — высочайшую вершину Африки (5895 м),
  • на гору Кения — второй по высоте пик континента с невероятными ландшафтами.

Рафтинг и сплавы на плотах по легендарным африканским рекам —

  • Замбези у водопада Виктория в Зимбабве и Замбии,
  • Нил в Уганде.

Дайвинг и снорклинг в водах Индийского океана:

  • возле архипелага Ламу, Мальинди и Ватаму в Кении,
  • с акулами и мантами у побережья Мозамбика и Танзании (Занзибар).

Экспедиции в малодоступные, но поразительно красивые места:

  • вулканы Эфиопии (например, активный вулкан Эрта Але в Данакильской впадине),
  • таинственные просторы Демократической Республики Конго, включая вулкан Ньирагонго с его лавовым озером.

Мы не просто организуем поездки — мы делимся опытом, знанием, страстью к континенту и стремлением открыть вам настоящую, живую Африку.

Откройте с нами дикую природу, культуру и сердце Африки!

 

Последние отзывы о гиде

, США, Los Angeles, 7.01.2022
Martin о гиде из Момбаса

Ребята, спасибо что вы по факту спасли нашу новогоднюю поездку!
Оргзанизовать ТАКОЕ приключение за всего лишь четыре дня - это конечно сильно (включая визы, и огромное количество неочевидных "коронопрепятствий". До последнего момента не отпускало ощузение что слишком уж все гладко идет, и где-то сорвется, но нет: все, целиком вся поездка прошла идеально!

Итого: 6 дней, 4 нацпарка, трансфер на море в Diani в отличный отель , транфер в Момбасу и перелет в Найроби, и врачи которые приехали на мото к нам в отель, сделали PCR-тест (без которого улетететь назад не получится) - даже не знаю как бы я это все организовал сам, при том что все путешествия обычно организую самостоятельно.

Пожалуй главное, за что хотелось бы поблагодарить, это отличный гид/водитель Sammy. Весь успех поездки, особенно пост-ощущения - все благодаря ему! Очень вовлеченный человек, отлично взаимодействовал с нами всю поездку и порой казалось что ему нужно было все это даже больше чем нам. Именно благодаря Sammy мы увидели не только "большую пятерку" (причем всех с расстояния максимум 5 метров) но и много остальных зверей и птиц - он про всех них знает и увлеченно рассказывает!

Отдельное спасибо за полет на воздушном шаре на восходе над саванной - сами бы мы не сподвиглись на такое. А может быть и вовсе не додумались бы. Еще понравилось встречать новый год с племенем Масаи (и их африканскими напевами).

Еще очень "зашел" ваш подбор отелей. Все топ, но у каждого своя изюминка! Соломенные шатры и домики на ножках прямо над парком с животными - больше всего понравились. Еще один был в 50 метрах от озера бегемотов, которе ночь вылазили и ошивались прямо возле двери номера. В первую ночь это было особенно волнительно!

Обычно я редко пишу отзывы, но тут было сложно пройти мимо, не написав, ибо имеем - чистые 10/10 по организации! Все как-то "само происходило", естественным путем, проблемы и вызовы "сами" организовывались и решались, не нужно было отвлекаться и напрягаться, что обычно сильно снижет качество отдыха. И что меня больше всего позабавило - все это решалось исключительно в Telegram-чате, емко и быстро (за исключением двух коротких созвонов все там же "в телеге").

Вообщем, так держать! Вы - молодцы, спасли наш новогодний прадзник! Огромное спасибо!

Просмотреть все отзывы о гиде в Момбасе