Галерея Дория Памфили
Культурно-Исторический тур по Риму
Стоимость тура : 130 евро Продолжительность тура : 3 часа Языки: русский, итальянский, английский
В самом центре Рима, по улице Корсо 305 находится старинное здание серого цвета, изысканная архитектура фасада и внушительные размеры выделяют его среди других не мене красивых. Это Палаццо Дория – Памфили. В начале этот дворец принадлежал нескольким кардиналам, потом стал собственностью семьи Альдобрандини, а со второй половины семнадцатого столетия перешел во владение самой влиятельной династии Рима XVI и XVII столетий – Памфили, в дальнейшем объединившейся с не менее известной семьей Дория.
Во второй половине XVII века Камилло Памфили переселился в этот дворец, оставив старинную фамильную резиденцию на площади Навоны. Это было обусловлено тем, что Камилло навлек на себя гнев своего дяди, Папы Инокентия Х, и матери, властной, коварной женщины Оливии Майдалкини. Причиной семейной распри стал отказ Камилло от кардинальского чина, который обещал блестящую церковную карьеру, и его неожиданная женитьба на прекрасной Олимпии Альдобрандини, среди ее приданного и был этот знаменитый дворец.
Молодой семье пришлось даже провести некоторое время вдали от Рима – в изгнании в Тоскане, но когда страсти улеглись, Камилло и Олимпия вернулись в Рим и посвятили свое время искусству, собранию картин, заказу фресок, строительству дворцов и их убранству.
Так родилась одна из самых богатых частных коллекций в мире. В ней собраны полотна Тициана, Караваджо, Рафаэля, Филиппо Липпи и многих других.
Но посетить Галерею стоит не только из-за картин. Дворец Дория Памфили по праву считается одним из самых роскошных дворцов Рима, и здесь можно полюбоваться на богатые старинные интерьеры, мебель и скульптуры, в настоящее время отреставрированные и превратившиеся в настоящую гордость знаменитой династии.
Дополнительная информация
| Основная информация: | |
| Стоимость тура: 130 евро | |
| Продолжительность тура: 3 часа | |
| Языки: русский, итальянский, английский | |
| Стоимость тура включает: | |
| Трансфер : | НЕТ |
| Встреча в отеле: | ДА |
| Доставка в отель : | НЕТ |
| Транспорт : | НЕТ |
| Еда и напитки : | НЕТ |
| Дополнительные платные услуги: | |
| Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) : | ДА |
| Услуги переводчика : | ДА |
| Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов : | ДА |
| Визовая поддержка : | НЕТ |
| Дополнительная информация: | |
| Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура : | НЕТ |
| Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : | НЕТ |
| Стоимость тура может быть изменена : | НЕТ |

