Лучшие частные гиды с 2004
Более 1280 русскоязычных гидов в 1133 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур
Частный гид в Неаполе

Людмила - Частный гид в Неаполе

 На сайте с 2013 года 

Этот райский уголок - Остров Капри

Экологический тур по Капри, Анакапри

Стоимость тура : €60 Продолжительность тура : 6-8 часов Языки: Русский, итальянский, французкий Скидка: система гибких скидок для семей и постоянных клиентов, на тарифы,входные

Начало тура в порту Неаполя ( Сорренто, Салерно, Амалфи, острова Иския)

Остров КАПРИ-остров миллионеров и революционеров, любви и гурманов, мягкого климата и уникальной растительности, остров "сладостного ничегонеделания" (так описывал Капри, римский император Август), "звенящего воздуха" и неповторимого цвета -лазури, воды!!!!

Быстроходным катером( аliscafo),любуясь панорамой Неаполитанского залива, за 45 минут, мы прибываем в порт острова КАПРИ НА острове совершаем морскую прогулку с посещением одной из главных визитных карточек острова-ГОЛУБОГО ГРОТА,( подводная и подземная пещера в скале ,где цвет воды, необычно-ярко голубой).

Остров делится на город Капри и город Анака при НА фуникуляре поднимаемся в город Капри, знакомимся с ,центральной площадью города, именуемой "ПЬЯЦЦЕТТОЙ", недалеко расположены виллы, где жили МАКСИМ ГОРЬКИЙ ,ФЕДОР ШАЛЯПИН, ИВАН БУНИН, роскошные "САДЫ АВГУСТА" с уникальной панорамой ФАРАЛЬОНОВ, УЛИЦА КРУП, памятник ЛЕНИНУ, средневековым монастырем СВЯТОГО ДЖАКОМО, таинством местной парфюмерной лавки, и шикарными бутиками!

По панорамному карнизу специальным такси,, дух захватывает от восторга! ( около 200 метров над уровнем моря, местные жители называют дорогу "МАМА МИЯ,КУДА Я ПОПАЛ"),поднимаемся в город АНАКАПРИ, любуемся Виллой САН МИКЕЛЕ, которую построил шведский врач Аксель Мюнте, на руинах одной из 12 вилл римских императоров, финикийской лестницей( 1000 ступенек, которые соединяли город с портом в эпоху древнего мира), средневековой церковью Святого Михаила, где сохранилась изумительная мозаика "ИЗГНАНИЯ АДАМА И ЕВЫ ИЗ РАЯ",

дегустируем "ЛИМОНЧЕЛЛО"-лимонная водка и различные ликеры, изготовленных в местных лабораториях из лимонов ,которые растут на острове.

И, конечно же, поднимаеся по открытой канатной дороге на высшую точку острова-гору МОНТЕ СОЛЛАРО( 589 метров),где сохранились остатки древней виллы Дамекута, состояние" парения в воздухе" ,от красоты панорамы хочется петь!

КТО ХОЧЕТ,МОЖЕТ ИСКУПАТЬСЯ НА ПЛЯЖЕ ОСТРОВА! ДЕНЬ ЛЕТИТ МГНОВЕННО, И РАЙСКИЙ УГОЛОК ОСТАНЕТСЯ С ВАМИ НАВСЕГДА!

* этот тур можно провести на арендованной яхте

Дополнительная информация

Основная информация:
Стоимость тура: €60
Продолжительность тура: 6-8 часов
Человек в группе: 1-50 человек
Языки: Русский, итальянский, французкий
Стоимость тура включает:
Трансфер :НЕТ
Встреча в отеле:ДА
Доставка в отель :ДА
Транспорт :НЕТ
Еда и напитки :НЕТ
Дополнительные платные услуги:
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) :НЕТ
Услуги переводчика :ДА
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов :НЕТ
Визовая поддержка :НЕТ
Дополнительная информация:
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура :НЕТ
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : НЕТ
Стоимость тура может быть изменена :ДА
Тур подходит для детейДА