Лучшие частные гиды с 2004
Более 1360 русскоязычных гидов в 1200 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур
Частный гид в Дублине

Евгений - Частный гид в Дублине

 На сайте с 2010 года 

Обзорная по центру Дублина

Экскурсия по Дублину

Стоимость тура : €200 Продолжительность тура : 3-4 часа Языки: Русский, Английский

Пешая обзорная экскурсия по центру Дублина

Приглашаю вас на увлекательную прогулку по самому сердцу ирландской столицы. Мы пройдем по знаковым местам города, погрузимся в его многовековую историю, познакомимся с уникальной культурой и узнаем удивительные факты о жизни дублинцев.

Что мы увидим на маршруте:

  • Тринити-колледж — старейший университет Ирландии, основанный в 1592 году. Вы узнаете о традициях ирландского образования и увидите здание знаменитой библиотеки (внешний осмотр).
  • Темпл-Бар — знаменитый богемный квартал. Это сердце культурной жизни города: пестрые фасады, старинные пабы, уличные музыканты и атмосфера вечного праздника.
  • Георгианский Дублин — район элегантных особняков с легендарными разноцветными дверями. Мы прогуляемся по скверу Меррион и увидим памятник Оскару Уайльду.
  • Парк Сант-Стивенс-Грин — живописный оазис в центре города. Идеальная точка, чтобы ненадолго замедлиться среди зелени и цветов.
  • Собор Святого Патрика — величественный храм, настоятелем которого был автор «Путешествий Гулливера» Джонатан Свифт.
  • Собор Христа — старейшее здание города, основанное викингами еще в 1030 году.
  • Набережная Лиффи и мост Полпенни — вы узнаете, почему за переход по мосту когда-то платили мелкой монетой и как выглядел старый Дублин.
  • Улица О’Коннелл — главная артерия города. Здесь находится уникальный мост О’Коннелл, ширина которого превышает его длину.

Также в программе:

  • Здание Таможни — шедевр классицизма и символ дублинской архитектуры.
  • Шхуна «Дженни Джонстон» — реплика судна времен Великого голода.
  • Мемориал «Голод» — пронзительная скульптурная композиция о трагических событиях XIX века.

Традиционная пауза: В середине пути мы сделаем остановку в уютном пабе. На ваш выбор: ароматный чай, кофе или бокал легендарного Guinness.

Важная информация:

  • Экскурсия является обзорной (внешний осмотр достопримечательностей).
  • Вход внутрь музеев и соборов не предусмотрен.
  • Рекомендуется удобная обувь и одежда по погоде.

Дополнительная информация

Основная информация:
Стоимость тура: €200
Продолжительность тура: 3-4 часа
Языки: Русский, Английский
Стоимость тура включает:
Трансфер :НЕТ
Встреча в отеле:ДА
Доставка в отель :НЕТ
Транспорт :НЕТ
Еда и напитки :НЕТ
Дополнительные платные услуги:
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) :ДА
Услуги переводчика :НЕТ
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов :НЕТ
Визовая поддержка :НЕТ
Дополнительная информация:
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура :НЕТ
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : НЕТ
Стоимость тура может быть изменена :НЕТ