Автопешеходная обзорная экскурсия по Берлину
Приключения и экстрим в Берлине
Стоимость тура : €210 Продолжительность тура : 3-6 часов Языки: Русский, Немецкий
В Берлин всегда интересно приезжать и возвращаться вновь и вновь. Он очень богат своим культурным и историческим контекстом. Основанный в глубоком средневековье он является одним из самых современных столиц мира. Второй по величине город Европы необычайно многолик, наполнен многочисленными событиями и в то же время уютен, с очень хорошо организованной для жизни городской средой. Нет ничего увлекательнее, чем окунуться в саму жизнь города и стать на некоторое время берлинцем. Автопешеходная экскурсия — это экскурсия на автомобиле с остановками у достопримечательностей. Включает в себя ознакомление с историей столицы Германии и современной жизнью города. Мы встретим вас у отеля на автомобиле и закончим у нужного для вас места, например у шоппингцентра или ресторана.
Вы увидите исторический центр в районе улицы Унтер дер Линден, Рейхстаг, Потсдамскую площадь, Берлинскую стену, главные улицы Западного и Восточного Берлина. В историческом центре мы узнаем об основании Берлина и знаменитой династии Гогенцоллернов — осмотрим Собор, где усыпальница правящей династии Пруссии, королевские дворцы, Музейный остров, Гумбольт-университет, собор св. Ядвиги, красивейшую площадь Жандарменмаркт, квартал святителя Николая, площадь Александерплац, дворец Шарлоттенбург, Бранденбурские ворота с Парижской площадью. Далее мы осмотрим достопримечательности, связанные с историей 20-го века — Рейхстаг, правительственные кварталы, центр Западного Берлина, Галерею на Берлинской стене, пямятники, связанные со второй мировой войной, например, Трептовпарк.
Берлин достаточно большой и очень интересный город. Особенность моих экскурсий- я делаю акценты на тех достопримечательностях, которые наиболее интересны гостям. Длительность можно варьировать от 3 часов до целого дня. Это зависит также от интересов и желания гостей.
Дополнительная информация
| Основная информация: | |
| Стоимость тура: €210 | |
| Продолжительность тура: 3-6 часов | |
| Человек в группе: 1-5 человек | |
| Языки: Русский, Немецкий | |
| Стоимость тура включает: | |
| Трансфер : | НЕТ |
| Встреча в отеле: | ДА |
| Доставка в отель : | НЕТ |
| Транспорт : | ДА |
| Еда и напитки : | НЕТ |
| Дополнительные платные услуги: | |
| Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) : | НЕТ |
| Услуги переводчика : | НЕТ |
| Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов : | НЕТ |
| Визовая поддержка : | НЕТ |
| Дополнительная информация: | |
| Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура : | НЕТ |
| Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : | НЕТ |
| Стоимость тура может быть изменена : | НЕТ |

