Мцхета и Уплисцихе: путешествие к античным истокам
Культурно-Исторический тур по Мцхете, Уплисцихе, Тбилиси
Стоимость тура : €190 Продолжительность тура : 8 часов Языки: русский
Более тысячи лет Мцхета была столицей Грузии.
Мцхета до сих пор хранит исторические и культурные свидетельства своей древней и богатой «биографии». Здесь можно увидеть следы трех исторических периодов развития Грузии: античного, раннего средневековья и зрелого средневековья.
Маршрут начнется с прогулки по развалинам античного города Армазисцихе на юго-востоке древней столицы грузинского царства Картли — Мцхета. Расположен он на горе Багинети, в двух километрах от Мцхета, на правом берегу реки Куры. Это место редко посещают туристы, что является большим упущением, т. к. знакомство с античным следом в истории Мцхета позволит глубже понять и узнать древнюю столицу Грузии. Здесь в древности возвышался идол главного бога в пантеоне богов царства Картли — бога Армази.
Вы сможете осмотреть древний сакофаг, бани царицы, бани царя, шестиаспидный храм, винный погреб (марани), зал с шестью колоннами, комплекс из двух помещений.
Далее мы перейдем на противоположный берег Куры, где находятся памятники раннего и позднего средневековья (храмы Джвари, Светицховели, монастырь Святого Стефана, Самтавро).
Затем поедем к древнему культовому скальному городу Уплисцихе — он является одним из редчайших памятников и входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Уплисцихе (главное культовое сооружение древнего государства Картли, с многочисленными храмами, посвященными богине солнца) высечен в вулканических скалах хребта Квернаки, на берегу реки Куры, недалеко от города Гори
Дополнительная информация
| Основная информация: | |
| Стоимость тура: €190 | |
| Продолжительность тура: 8 часов | |
| Человек в группе: 1-3 человека | |
| Языки: русский | |
| Стоимость тура включает: | |
| Трансфер : | ДА |
| Встреча в отеле: | ДА |
| Доставка в отель : | ДА |
| Транспорт : | ДА |
| Еда и напитки : | НЕТ |
| Дополнительные платные услуги: | |
| Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) : | НЕТ |
| Услуги переводчика : | ДА |
| Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов : | НЕТ |
| Визовая поддержка : | НЕТ |
| Дополнительная информация: | |
| Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура : | НЕТ |
| Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : | ДА |
| Стоимость тура может быть изменена : | НЕТ |
| Тур подходит для детей | ДА |
Выбор тура:







