Хор вирап, Нораванк
Экскурсия по Арени
Стоимость тура : $100-140 Продолжительность тура : 8 часов Языки: русский
Монастырь Хор Вирап находится на у самой границы Армении и Турции, с территории монастыря невооруженным глазом можно видеть турецкие поселения, пограничные вышки, и самое главное - отсюда открывается чудесный вид на библейскую гору Арарат.
Собственно этим данное место и славится среди туристов. Здесь получаются самые красивые фотографии горы, являющейся одним из символов Армении.
Паломники знают этот монастырь, как место заточения Григория Просветителя - просветителя Армении, одного из самых почитаемых святых Армянской апостольской церкви. Дело в том, что монастырь был построен на месте темницы, в которой около 15 лет провел Григорий, название монастыря на русский язык переводится как "глубокая яма".
Темница сохранилась до наших дней и при желании в нее можно спуститься.
Вторым пунктом экскурсии является монастырь Нораванк, находящийся на расстоянии 120 км от Еревана. Монастырь находится в красивом месте - живописном ущелье реки Арпа и славится своими храмами и хачкарами, некоторые из которых - признанные шедевры.
Дополнительная информация
| Основная информация: | |
| Стоимость тура: $100-140 | |
| Продолжительность тура: 8 часов | |
| Человек в группе: 1-6 человек | |
| Языки: русский | |
| Стоимость тура включает: | |
| Трансфер : | НЕТ |
| Встреча в отеле: | ДА |
| Доставка в отель : | ДА |
| Транспорт : | ДА |
| Еда и напитки : | НЕТ |
| Дополнительные платные услуги: | |
| Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) : | НЕТ |
| Услуги переводчика : | НЕТ |
| Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов : | НЕТ |
| Визовая поддержка : | НЕТ |
| Дополнительная информация: | |
| Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура : | НЕТ |
| Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : | НЕТ |
| Стоимость тура может быть изменена : | НЕТ |
| Тур подходит для детей | ДА |

