Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Выбираем хорошие чемоданы в путешествие!

 

багаж и путешествие

Большие сборы, большие сумки

Знаете кто самые приятные спутники в дороге? Это сумки, чемоданы. Вместительные, удобные, легкие, элегантные. Путешествовать с которыми – удовольствие. Когда-то по-настоящему качественные дорожные саквояжи были доступны только очень богатым туристам. Но сегодня производители багажных аксессуаров утверждают, что им удалось наконец достигнуть баланса цены и качества.

Выпускаемые теперь коллекции способны удовлетворить изысканный вкус и обеспечить комфортность путешествия. Так, известные фирмы Louie Vuton (Франция) и Hartmann (США) специализируются на вещах top class. Натуральные сумки шьются не из кожи, а из специальных облегченных прочных материалов, секрет которых неизвестен подпольным китайским и египетским «луивитонам». Дорожные сумки с этими брендами доступны лишь состоятельным людям.

Чемоданы пластиковые, бедра женские

Богемную американскую марку Tumi предпочитают Бред Питт, Николь Кидман, Сара Паркер. Поддерживая имидж, компания разработала феноменальную систему идентификации чемоданов. Багаж имеет свой двадцатизначный номер, который включен в базу данных Tumi System вместе с именем владельца и его адресом. Потерять сумку в дороге стало почти невозможно. 

Чемоданы пластиковые

Более массовые чемоданы Samsonite (high class) изготавливают в характерной маккуиновской эстетике. Дизайнеры придумывают бизнес-сумки, по форме напоминающие крутые дамские бедра. Здесь слоган: все, что сотворила природа, прекрасно и ассоциативно. Позвоночник или грудная клетка, проступающие на крышке объемных чемоданов, выполняют защитную функцию – берегут от удара ценное содержимое. Это очень качественные кейсы, которым, кстати, не уступают Antler и Globe-Trotter с ценами на 30-35 процентов ниже. Их продукция для путешественника настолько же символична, насколько и обыденна.

Прочные алюминиевые ручки, бесшумные колеса и противоударные отделения для ноутбука. Универсальные модели, перемещающие в своих утробах по белу свету комплекты из фрагментов дома, ассортименты привычек. При необходимости чемодан тележка Antler может расти в ширину. На целых четыре сантиметра.

Delsey, Stentor, Dunhill – ваше чемоданное настроение

Конечно, российский турист, обладающий самой большой адаптивной способностью к новым условиям, языкам и правилам, никогда не разлучается только со своей второй натурой. Чтобы ее не обидеть, полезно купить чемодан на колесиках от Dunhill – безупречное вместилище для всего необходимого. Снаряжение этой компании сделано из зернистой кожи, на которой в отличие от гладких материалов, царапины не заметны. Впрочем, во время путешествия выясняется, что фирменный багаж из кожи ничуть не лучше качественной «ноши» из текстиля. За последней даже ухаживать легче.

Сумки и рюкзаки

Рюкзаки, сумки, косметички, портмоне, барсетки и дорожные чемоданы фирмы Stentor доступны тем, чьи доходы несколько меньше, чем у среднего класса. Это medium and cheep. Но качество у продукции этого «барсеточника» очень хорошее. Весь мир знает и марку Delsey просто потому, что французы продают прочную ручную кладь уже 38 лет на пяти континентах и считаются мастерами самого легкого в мире багажа.

Про багаж

В Интернете популярны ролики про то, как ужасная террористка начиняет красивый чемодан взрывчаткой, а потом, глядя на пролетающий над ее головой самолет, жмет на красную кнопку и… самолет летит дальше. «Потому что «очень крепкие чемоданы» – написано в небе.

 

Желаем лучших спутников в дороге!

 

Автор статьи: Кристина Татарина
Достопримечательности:Франция, Египет

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта