Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1072 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Свадебный туризм

 

Свадебный туризм

Что обычно бывает самое запоминающееся на свадьбе? Незваные гости? Нет, самое запоминающееся событие - это свадебный туризм, который, возможно, будет заместо медового месяца, а возможно отметить Золотую свадьбу. Если совсем недавно свадебный туризм мог быть из-за финансовых причин, а так же отсутствия предложений только в пределах в России, то сейчас уже возможно путешествовать за границей. И самое главное, преимущества такой свадьбы разнообразны и многогранны: здесь уж точно не потревожат незваные гости, а уж о проведении самой церемонии позаботятся специальные агентства.

Если быть честным, то наша планета очень большая, и, как следствие, вы сможете выбрать не среди парочки стран, а среди десятков, к примеру, ваш выбор может пасть на Венецию или Тайланд, а для особых ценителей редкости есть Куба. Туристы, которые уже давным-давно состоят в браке, могут заказать специальный тур. В числе мест, которые предлагаются туристическими фирмами для венчания есть Иерусалим, где можно пожениться, а, возможно, отпраздновать, например, Золотую свадьбу по православному обряду. Так же пользуются особой популярностью свадебные круизные туры. А для особых любителей экзотики существуют свадебные туры на полярных льдах или в горах. Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные свадебные путешествия:

-Италия, вкуснейшая томатная паста, а так же памятники архитектуры.

Когда мы услышим слово Италия, то в первую очередь кто то вспомнит футбол, кто то вспомнит Колизей, а кто то Венецию. К сожалению, только настоящие ценители искусства вспомнят Ромео и Джульетту. Вся Италия просто пропитана романтическим настроением. От памятников архитектуры, до природы, городов и озер. Все в Италии наполнено радостью и нежность, правда, единственное, что может вас озадачить - это выбор времени года. Ведь каждый сезон времени года в Италии эксклюзив, и только в различные времена года открываются всяческие фестивали. Как, например, оперный сезон, который открывается летом и именно в Италии.

Творения итальянских художников, прекрасная фауна и флора, а так же национальная кухня и каждый сантиметр пропитанный романтикой - все это будет только плюсом вашей поездки в Италию.

Индия - долгий и очень интересный свадебный обряд.

Свадебные обряды

Свадебные обряды, которые проводят в Индии, являются эксклюзивными. Почему эксклюзивный? Потому что приготовления к свадьбе в Индии обычно составляют около двух месяцев. Для начала молодожены сообщают о помолвке и в этот же день жених должен вручить кольцо. Кольцо это непростое, потому что оно, по традиции, должно передаваться поколениями по женской линии. Когда жена получает подобное кольцо, то считается, что это вверх всяческих комплиментов и похвал, а будущая жизнь сулит девушке счастье. 

Вторым шагом идет подготовка к свадьбе. Здесь невесту готовят и собирают к замужней жизни, в основном, в данный момент повышают благосостояние невесты. 

Позже, буквально за один день до свадьбы девушка должна провести девичник. На этом празднике едят много блюд, желают девушке счастье, а так же делают татуировку из хны. Эти татуировки очень красивы, обычно они отличаются мелкими деталями и невероятным количеством различных украшений. Такая татуировка наносится на все руки по локоть, а на ладони должен красоваться узор, в который будет включен имя жениха и невесты.

По давней традиции считается, если жених найдет на руке невесты своё имя, то весь брак будет счастливым. Сама церемония, как правило, выглядит очень необычно: красивые, но в тоже время очень тяжелые наряды невесты и жениха, большое количество цветов. Почему же нужно делать такие пышные свадьбы? Ведь не только для красоты и памяти делают такие свадьбы? Да. Это очень давний ритуал, когда должны отогнать всех злых духов, так же различными ритуалами привлекают здоровье, счастье и вечную любовь. Вся эта необычность и роскошь обряда стоит того! Ведь каждому хочется принять участие в подобном бракосочетании?

Свадебный туризм

 

Как вы понимаете ваш выбор, вряд ли ограничат количеством стран, возможно, вы ограничьтесь бюджетом, но что только не сделаешь ради запоминающейся свадьбы?

 

Автор статьи: Кристина Татарина
Достопримечательности:Верона

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта