Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Советы отдыхающим в Абхазии

Решили отправиться в частный тур в Абхазию? Это необыкновенно красивая, яркая страна с богатой культурой чистым ласковым морем. Однако стоит немного больше знать об абхазских землях и традициях перед поездкой.

частный тур в Абхазию

В первую очередь Абхазию  туристы выбирают для проведения пляжного отпуска. Страна располагает комфортным климатом, особенно с мая по октябрь, когда можно наслаждаться теплым морем. Практически все лето температуры воды здесь не падает ниже 280С. Приятные курорты способны затянуть на все дни тура, однако не поддавайтесь. Уделите время осмотру достопримечательностей. 

В непосредственной близости от каждого курорта расположены уникальные места, которые обязательно стоит посетить. Русский гид может организовать интересную, насыщенную экскурсию по Абхазии. Ваш отдых станет ярче и запомнится на всю жизнь. Вас ждут такие удивительные и красивые достопримечательности, как: Великая Абхазская стена, дачи И. В. Сталина, Голубое озеро, Гагрская колоннада, Сухумский ботанический сад, Сухумский обезьяний питомник,  Историко-архитектурный комплекс «Великий Питиунт», Новоафонские пещеры и др. В туре по Абхазии с частным гидом вы сможете увидеть самые разные исторические, культурные, архитектурные и природные памятники. Возможно, вы даже не захотите возвращаться к горячему пляжу и коктейлю на берегу – настолько увлекательны путешествия по этой красочной стране.

частный тур в Абхазию

Также не ограничивайте себя в выборе ресторанов. В отелях и крупных курортах туристы зачастую предпочитают кушать в проверенных местах. Но все же стоит хотя бы раз заглянуть в такое интересное место, как апацху. Это национальное кафе для местного населения. Лучше выбрать заведение подальше от популярных курортов, чтобы попробовать истинно абхазскую домашнюю еду: копченое мясо, мамалыгу и др. Там же вы сможете отведать удивительно вкусные вина.

частный тур в Абхазию

Что взять с собой в Абхазию? Не забудьте положить в чемодан зонтик – здесь нередки сильные ливни. Также важно захватить теплые вещи – вечера и ночи здесь прохладные. А в пещерах Нового Афона температура воздуха не достигает выше отметки 120С. В живописных горах края лежит снег. Многие экскурсии по Абхазии продолжительны и могут представлять собой горную пешую прогулку. Поэтому удобная, надежная обувь необходима. Солнце в этих местах порой очень жаркое – стоит взять с собой головной убор, чтобы защититься от его лучей. Солнцезащитный крем здесь понадобится круглый год. В список must have  внесите и лекарства (с рекомендациями врача) – в Абхазии не так много аптек. 

частный тур в Абхазию

 

Тур  в Абхазию  с частным русским гидом станет для вас увлекательным и познавательным путешествием!

 

Автор статьи: Кристина С.
Достопримечательности:Абхазия
Места:Абхазия
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Подходящие гиды

Подходящие туры