Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Сейшельские острова. Топ-5 достопримечательностей

Сейшельские острова славятся своими песчаными пляжами и возможностью уединиться. Они стали заветной мечтой многих туристов, желающих оторваться от цивилизации и посвятить время отдыху. Однако для полного знакомства с островами стоит посетить несколько достопримечательностей. 

Арул Миху 

Арул Миху

Арул Миху — выделяющийся на фоне зелёных холмов Индуистский храм. Построили его не так давно (в 1992 году), но он уже успел стать известной достопримечательностью. Названный в честь индуистского бога процветания и безопасности, храм находится недалеко от центра Виктории, и особенно привлекательны его красочные башни.Можно заметить, что при строительстве храма были заимствованы архитектурные традиции Индии и Шри-Ланки. В настоящее время Арул Миху является единственным подобным сооружением на островах. 

 

 

Собор Святого Павла 

Собор Святого Павла

Обновлённый собор Святого Павла заменил оригинальную церковь, которая стояла на этом месте и была разрушена во время циклона в середине XIX века.

В 2001 году было принято решение полностью перестроить и реконструировать собор. Работа завершилась в 2004 году, и это событие отметили проведением масштабной церемонии.

Архитектура англиканского собора является относительно простой и сдержанной — внешне он представляет собой белоснежный фасад и башни. 

 

Национальный парк Морн 

Национальный парк Морн

 

Морн - идеальная альтернатива пляжам и одна из крупнейших достопримечательностей Сейшел, охватывающая примерно 20% площади острова Маэ. На территории парка находятся мангровые заросли, тропические джунгли и высокие горы.

Лучший способ увидеть всё природное великолепие Морна — отправиться на пешую прогулку по специально отведённым тропам. Например, до центральной части парка, которая пустынна, можно дойти только пешком.

Путь начинается от посёлка Данзил, проходит мимо склонов и чайных плантаций. Здесь находится фабрика по производству чая с цитрусовыми, мятой, ванилью и корицей. Туристы могут посетить производство и посмотреть на процесс своими глазами. 

Остров Арид

Остров Арид

Вклад острова Арид в сохранение экологии Сейшел неоспорим. Заповедник стал домом для одной из самых значительных популяций птиц в Индийском океане: здесь гнездятся крачки и тропические буревестники.

Этот крошечный остров утопает в душистых цветах и лесах, что делает его благоприятной средой обитания для ящериц и гекконов, а также морских черепах. Посещают Арид те, кто стремится убежать от цивилизации, поскольку здесь нет ни отелей, ни инфраструктуры.

Стоит отметить, что Арид может быть закрыт с мая по сентябрь при наличии сильных ветров. 

 

Виктория 

Виктория - столица Сейшел

Столица Сейшел привлекает магазинами, ресторанами на любой вкус, традиционными домами, колоритными рынками и зеленью, в которой утопает город.

Если на посещение столицы есть не так много времени, следует отправиться на Маркет-стрит — сосредоточение сувенирных лавок и достопримечательностей. Здесь находится Часовая башня, интересные музеи и ботанический сад.

За сувенирами лучше отправляться в ближайшие деревни, где ремесленники продают свои изделия и картины. 

Автор статьи: Валерия Никишина

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта