Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Путешествие в Норвегию

Путешествие в Норвегию можно будет признать удавшимся, если в вашей поездке не обойдётся без скрипа деревянной ганзейской набережной, чудесной музыки Эдварда Грига, а также сладкого вкуса козьего сыра под названием «брюност». Туристов со всего мира сильно привлекает возможность совмещения в своей поездке посещения скандинавских столиц и зеленых долин, рек, городов и великих фьордов Норвегии. 

Можно объехать на машине Норвегию. Путешествие по Норвегии на автомобиле подарит много сильных положительных эмоций. Ведь сверхсовременная трасса со специальными местами, отведенными для отдыха прямо посреди девственных нетронутых лесов, не оставит равнодушными даже бывалых автолюбителей. Время в дороге не кажется здесь утомительным. Невозможно начать читать или слушать плеер в дороге, даже если вы пассажир. Причиной тому виды из окна автомобиля, от которых невозможно оторвать глаз. 

Путешествие в Норвегию

Лето — возможно, наиболее подходящее время для знакомства с родиной легендарного путешественника и ученого-антрополога Тура Хейердала. Совершить заплыв с дельфинами, прикоснуться к морскому зайцу в городе Тромсе, изучить архитектурные сооружения и их историю в городе Олесунд — все эти необычные поступки мы можете с особым удовольствием совершить в этой замечательной стране. Даже зимой, благодаря действию теплого Гольфстрима, Норвегия не так сурова, как можно подумать. 

Норвежские фьорды

Один из символов Норвегии — фьорды. Их роскошными видами наслаждаются из окон пароходов и яхт, на них взбираются на велосипеде или пешком, с их скал слетают бэйсджамперы, дайверы и каякеры спускаются с них в воду. И ведь здесь реально есть, чем заняться! Тем, кого привлекает возможность активного отдыха в Норвегии, доступны рыбалка, каякинг, рафтинг, пешие походы и велопрогулки. 

Посетив смотровую площадку мыс Нордкап, вы можете своими глазами увидеть, как Солнце не заходит ночью в течение трёх месяцев подряд. Этот мыс называется самой северной точкой Европы. 

Туры в Норвегию

В Норвегии очень трепетно относятся к природе. Вопросы экологии имеют едва ли не первичное значение для властей и граждан. В этой стране даже в наше время можно без каких-либо опасений закусить снегом первую в году морошку-ягоду, в купе вагона пройтись босиком, вдохнуть действительно свежий воздух в самом центре Осло. Все, как и раньше. Все по-честному. Даже поезд, который мчится по Фломскому железнодорожному направлению, согласно графику движения, прямо посреди пути совершает остановку рядом с водопадом Кьосфоссен. Делается это именно для того, чтобы дать пассажирам возможность насладиться силой водяного потока, питающего, в том числе, и местную ГЭС.

Автор статьи: Лариса Шмелева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта