Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Музыкальный фестиваль в городе Эс-Сувейра (Марокко)

Во время проведения фестиваля город, конечно, разрастается. Приезжают тысячи людей. Цены на аренду жилья повышаются, но найти, где остановиться, не составляет проблем.

Фестиваль – ежегодный, он даёт повод вернуться в Эс-Сувейра, хотя она настолько прекрасна, что возвратиться хочется всегда!

На одном концерте наблюдала как тысяча, может быть, людей, стоя на площади перед сценой, слушали очень сложную и длинную, около часа, композицию в исполнении американского джазового музыканта. Он играл, так называемый, фри-джаз. Неподготовленному человеку трудно воспринимать такую музыку.Так вот, в Марокко общая музыкальная культура такова, что позволяет людям понимать и наслаждаться такой музыкой.Международные музыкальные фестивали идут каждый месяц в каком-нибудь из городов Марокко. Например, в мае в Фесе проходит фестиваль сакральной музыки, куда тоже приезжают «звёзды» мировой величины.И сам город Эс-Сувейра с его многокилометровым пляжем, ветром, старым городом «мединой» многовековой давности, но всё ещё живой, — магическое место.Знаю многих, кого он затянул. Они возвращаются из разных стран вновь и вновь и, наконец, остаются в нём жить.

А самое важное – атмосфера фестиваля. Очень дружелюбная, завораживающая открытостью, доступностью (все концерты на больших сценах бесплатны), располагающая к общению. Несмотря на огромное число народа, организовано всё очень хорошо.

Автор статьи: Мохамед Ариб (СИМО)
Достопримечательности:Эс-Сувейра
Континент:Африка

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта