Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Куда ехать и что делать любителям острых ощущений?

Не для каждого подходит спокойный и безмятежный отдых на пляже. Некоторым требуется получить во время отпуска массу новых эмоций и ощущений. Для этого есть много способов, в данной статье описываются 7 наиболее популярных. 

1. Гравитация, близкая к нулю 

Чтобы почувствовать невесомость, не обязательно отправляться в космос, запишитесь в полет на особом самолете, когда, благодаря серии очень скорых подъемов и мгновенных спусков, можно оказаться в невесомости на целых 25 секунд. 

Гравитация, близкая к нулю

2. Космический полет 

Такой полет поможет осуществить американская фирма «Верджин Галактик». Скорость, развиваемая кораблем, приближается к 4200 км в час. Начнется полет, о котором вы мечтали всю жизнь, в городе Нью-Мексико, его длительность составит 2,5 часа, стоимость планируется 250 долларов и выше. 

Космический полет

3. Гонка за штормами 

Многим жителям, поселившимся на «Аллее торнадо», приходится оставлять их дома при малейших признаках чрезвычайных изменений в погоде. Если нормальные люди, спасаясь от экстрима, стремятся укрыться в безопасном месте, то те, кому не хватает адреналина в крови, готовы двигаться навстречу опасности. Гнаться за штормом можно в течение 6-7 дней, пройдя за это время по известным штатам Техас, Канзас, Оклахома, Небраска. Фирмы, организующие подобные погони за ураганами, дают твердую гарантию, что страшная буря обязательно разразится. В противном случае они готовы вернуть деньги любителям пощекотать свои нервы. 

Гонка за торнадо

4. Паромоторинг 

Паромоторинг схож с параглайдингом, но в данном случае пропеллер закрепляется к спине желающего полетать, точнее, на спину ему надевается рюкзак, снабженный пропеллером. Считается, что научиться совершать полеты при помощи такого устройства совсем не сложно. 

Паромоторинг

5. Пешая прогулка по крылу летящего в небе самолета 

Попытку утоления аппетита в адреналине впервые придумали и осуществили летчики военной авиации. Идея эта получила широкое распространение, разлетевшись во все концы. Особенную популярность она приобрела на летных шоу. Летчики, стараясь привлечь внимание широкой публики, стараются удивить ее самыми рискованными трюками. Любой желающий имеет возможность испытать себя в роли самого крутого аса. 

Пешая прогулка по крылу летящего в небе самолета

6. В клетке страха 

Такая клетка находится в Австралии, где в городе Дарвин расположен зоопарк крокодилов. Стеклянная клетка, рассчитанная на двоих, опускается в огромный аквариум с обитающими с нем сильными и бодрыми крокодилами. Чем не повод для выхода адреналина! 

В клетке страха с крокодилами

7. Ужин на небесах 

Такой ужин могут устроить себе посетители Лондона. Пышно накрытый столик вам предложат на высоте в 30 метров от поверхности земли. Вы будете наблюдать за жизнью, проходящей на городских улицах, наслаждаясь прекрасной едой. 

Ужин на небесах, Лондон

Удачи Вам и Берегите себя! 

Автор статьи: Руслана Тимошева
Достопримечательности:Лондон

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта