Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Где в этом году провести очередной Конец Света

конец света 2012

Вы абсолютно уверены в том, что приближается Новый год? Закономерное безудержное веселье, конечно, наступит скоро, а вместе с ним и Конец Света, который пророчат ровно столько же, сколько вертится наша планета. Конец Света – это серьезно и даже немножко страшно было бы, если бы у вас как раз на этот период не пришелся единственный отпуск за последние 3 года, на который вы 5 лет уже собираете деньги. Если не идти к своей мечте целеустремленным и уверенным шагом, то жизнь обесценивается, поэтому не будем нарушать ход событий, собираем чемоданы и смело уезжаем – проводить отпуск, встречать Новый год и праздновать Конец Света. Рассмотрим, где лучше провести декабрь 2012 года. 

 

 

отдых с детьми

Отдохнуть с детьми
Если 21-го числа наша планета не столкнется с астероидом Нубиру, парад планет не окончится полным сбоем в строе нашей солнечной системы, то стоит отправиться с детками в Финляндию и посетить западного Деда Мороза. Дом Санта Клауса, катание на собачьих и оленьих упряжках, снегоходах, снегокатах и лыжах оставят неизгладимые впечатления. С проживанием все более чем отлично. Можно снять домик в сказочной Лапландии или номер в отеле в Хельсинки. Для любителей необычных вариантов в Кеми будет сооружена снежная гостиница (теплом она не радует, но в связи с приближающимися событиями это уже не принципиально). 

отдых в Чехии

Отдых на курорте
Сегодня есть немало вариантов, где можно спокойно пережить Конец Света, отпраздновать его завершение и, естественно, под звон бокалов перейти к следующим за ним праздникам. В этом году больше всего туристов привлекает Чехия. Именно на этих горнолыжных курортах можно ощутить всю прелесть зимы. Крутые спуски, масса развлечений – все это в результате приводит к тому, что уже через день отдыха карта памяти фотоаппарата исчерпывает свой ресурс. 

Чехия многогранна и может порадовать не только любителей активного отдыха, но и знатоков очарования маленьких европейских городков. Перед Концом Света не забудьте посетить Карловы Вары и окунуться в легендарные термальные источники, а также стоит отправиться в Прагу, которая в период 5-24 декабря превращает свои улицы в огромную ярмарку. Это время глинтвейна, грога, зазывал, радости и смеха, так что приближающееся переход нашей планеты в эру забвения вы, скорее всего, даже не заметите.

праздник вина в Лондоне

Праздники и фестивали 
В поисках новых впечатлений в последний месяц года или, как говорят предсказатели, последний месяц последнего года, можно отправиться в круиз по Европе. Лондон привлекает рождественским фестивалем классической музыки и балами (14, 24, 28 декабря). Выделился также Будапешт, в котором проводится фестиваль цыганской музыки, а если повезет, то 30 декабря можно застать в этом городе грандиозный праздник вина.

А вот искателям шумных праздников стоит посетить Германию, которая до самого Рождества превращает Нюрнберг в эпицентр концертов, ярмарок и прочих развлечений. После 24-го числа все внимание, как переходящее знамя, перенимает Берлин. В нем проводится невероятное множество событий, распродаж, концертов, но настоящим событием становится фейерверк, который запускается над колонной и воротами Победы. Это зрелище собирает миллионы людей как в городе, так и у экранов телевизоров.

пивной фестиваль в Германии

Любителям пива, которые хотят вдоволь перед гибелью нашей планеты 21-го декабря напиться этого хмельного напитка, лучше всего отправиться в Бельгию. Именно здесь проходит в это время месяц свежего, вкуснейшего в мире пива. Интересно? Тогда нужно срочно отправляться в Эссен (север страны, неподалеку от Антверпена). Море отличного настроения и пены гарантировано. 

Будет у нас очередной (пятый за двенадцать лет) Конец Света или нет, покажет время. Пока ученые и предсказатели спорят, кто прав, у вас есть возможность от души радоваться жизни и свободному времени. Отдыхайте, улыбайтесь и не думайте о том, что в любом случае свершится без вашего участия.

 

 

С наступающим Новым Годом!

Автор статьи: Кристина Богачева
Достопримечательности:Верона

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта