Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Где остановиться на Мальте

Мальта может похвастаться привлекательными пейзажами и хорошей погодой круглый год. Маленькая, но имеющая богатую историю, эта страна будет интересна туристам любого возраста. Если возникают трудности с местом, которое стоит выбрать для остановки на Мальте, предлагаем несколько вариантов.

Гозо

Гозо

Гозо – остров, который находится по соседству с Мальтой и является вторым по величине. Он небольшой, спокойный и живописный. Есть ряд интересных мест для посещения: Лазурное окно, пещера Калипсо, храмы Гжантии.

Гозо выбирают туристы, которым не нужны казино, клубы и шумные бары, да и цены на питание здесь ниже тех, что предлагают на острове Мальта. Это особенно касается живописных деревень, поэтому стоит совместить путешествие в нетуристические уголки с походом по местным ресторанам.

Буджибба

Буджибба

Этот курорт – невероятно популярное и оживлённое место. Здесь будет комфортно тем, кто не возражает против шума по вечерам и тем, кто не возвращается в отель раньше полуночи.

Молодёжи понравятся местные клубы и рестораны, а также протяжённая набережная. В центре курорта находится туристическая зона, где можно не только погулять, но и устроить себе шоппинг.

Планируя культурную программу, рекомендуется включить в неё посещение аутентичных деревушек.

Слима

Слима

Это самая фешенебельная зона среди курортов Мальты. Слима – современный и развитый город с лучшими местами для шоппинга и похода по ресторанам.

Среди достопримечательностей стоит выделить форт, сторожевую башню и множество церквей. Стоит отметить, что большая часть туристов на Мальте останавливается именно в Слиме, поскольку здесь расположены самые современные отели.

Меллиха

Меллиха

Меллиха – относительно тихий и малозастроенный курорт, расположенный вдали от других мест отдыха, но вознаграждённый великолепной природой. Здесь понравится тем, кто едет на отдых ради отдыха, а не ночной жизни.

Один из лучших мелководных пляжей находится в Меллихе, поэтому здесь много туристов с детьми.

В окрестностях города можно посмотреть на древние береговые укрепления, посетить заповедники или отправиться на острова Комино и Гозо, которые находятся поблизости.

Сент Джулианс

Сент Джулианс

Как только попадаешь на побережье Сент Джулианс, сразу видишь большую концентрацию клубов, ресторанов и оживлённых баров.

Это место считается лучшим для ночной жизни на Мальте. На другом конце залива находится более тихая часть города, известная хорошими отелями высокой категории.



Валлетта

Валлетта

Столица Мальты обладает оживлённой атмосферой днём и становится вполне мирным городом ночью. Выбор отелей ограничен, но город имеет богатое прошлое, множество музеев, ресторанов и магазинов.

Стоит посетить величественные дворцы, площадь Свободы, многочисленные церкви и соборы. Валетта – город, пропитанный историей, который будет интересен любителям архитектуры.

 

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта