Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Где и как выгодно отдохнуть? Доступные направления лета 2013

 

Для многих людей, собирающихся в отпуск, главными вопросами являются цена и направление. Проведя исследование предложений, мы выяснили, что по-прежнему популярными остаются такие направления как: Греция, Чехия, Египет, Тайланд, Мальдивы, Турция

Греция – страна с уникальной, богатой историей. Знаменитый Акрополь, Храм Зевса Олимпийского, памятники древней Эллады, долина бабочек и не только. Добавьте ко всему этому удивительной красоты природу и чудесный климат и вы поймете, что не существует более подходящего места для отдыха всей семьей. 

Туроператоры предлагают горящие путевки от 420 евро, плюс виза и страховка. Самостоятельный отдых с частным гидом обойдется вам немного дешевле. Да и преимущество того, что вы не привязаны ни к каким датам, возможно, играет большую роль.

Чехия – прекрасный уголок старой Европы, который не утрачивает своей притягательности для туристов. Прага – один из самых наиболее сохранивших свое историческое очарование городов Европы. Путешествие в Карловы Вары к целебным источникам, лыжные курорты делают Чехию страной, притягательной для туристов круглый год.

Путевка в Карловы Вары обойдется вам примерно в 1200 евро. Наполовину дешевле поехать в Чехию самостоятельно: забронировать услуги частного гида, прилететь в столицу, прогуляться по исторической Праге и затем уже отправиться в Карловы Вары. Это будет стоить вам примерно 550 евро.

Тайланд – тропический остров с приятными и всегда улыбчивыми местными жителями, удивительной красоты природой, чудесным субтропическим климатом, необычайно красивой архитектурой окунет вас в состояние эйфории.

Туроператоры предлагают путевки по цене примерно 800$ за 7 ночей. Значительно дешевле ехать самостоятельно, в таком случае в эту же сумму вам обойдется не только отдых, но и услуги русского гида в Тайланде, а также сувениры для всех родных и близких вам людей.

Мальдивы. Здесь популярны свадебные и романтические путешествия. Неповторимая природа, поражающие воображение пейзажи возместят практически отсутствующие на Мальдивах достопримечательности. Мальдивы также прекрасно подходят туристам, предпочитающим активный отдых: дайвинг, серфинг.

Путешествие на Мальдивы ограничено 10 днями (на меньшее количество дней по путевке вы поехать не сможете). Стоимость такого тура в среднем от 1100$ до 1300$. Зимой дороже. Ехать самостоятельно невыгодно.

Египет. Привычное место для туристов. Для некоторых притягательны тайны фараонов и пирамид; других привлекает активный отдых. Каждый путешественник найдет в Египте что-то неповторимое для себя.

Стоимость путешествия приблизительно 700$-800$ на человека на неделю с полным питанием, плюс стоимость перелета, который составляет примерно 700$. Однозначно, такое путешествие не из дешевых. Но если вы путешествуете большой компанией (до 20 человек), вы можете арендовать яхту с 7 утра до 8 вечера в Шарм-Эль-Шейхе и увидеть все красоты Египта.

Во время поездки вы сможете поплавать с маской в открытом море, у затонувшего корабля в заповеднике Рас-Мухаммед. Сможете воспользоваться услугами русского инструктора по дайвингу, а тем временем, шеф-повар приготовит замечательный обед из рыбы, которая была поймана вами во время рыбалки. Согласитесь замечательный отдых?

Турция. Идеальный вариант для туристов, предпочитающих совмещать отдых на море с прогулками по известным историческим местам.

Как видите, существует много вариантов отдыха, который сможет устроить путешественников с любым достатком.

Удачных вам поездок и неповторимых впечатлений!

направления лета 2013

 

Автор статьи: Олеся Аворина
Достопримечательности:Верона

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта