Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Что такое "секс-туризм"?

Секс туризм

 

Поездки в другие страны сегодня все чаще заканчиваются не только положительными впечатлениями от красот природы или исторически значимых мест, но и не менее яркими эмоциями от сексуальных приключений. Все бы хорошо, но любовники в своих скитаниях нередко останавливают выбор на местах общественного пользования (бедные памятники старины!). Туроператоры тем не менее подхватили идею. А интернет изобилует советами, куда же отправиться в секс-туры: на многих сайтах и форумах вы легко найдете информацию обо всех возможных вариантах путешествий с этой целью. 

Большинство моралистов уверены, что секс-туризм – это исключительно проституция. Большинство занимающих нейтральную позицию считают также. Они будут удивлены, но на самом деле такие секс-туры – это просто погоня за новизной ощущений. Ведь необычность выбранных мест, новый партнер – все это обостряет и усиливает эмоции, которые становится трудно сдерживать, вот и попадают исторические места и общественные парки “под раздачу”. 

Тем более, что в чужой незнакомой стране человек позволяет себе намного больше свободы в моральном плане. Он ведь отдыхает, а это снимает с него все обязательства по поддержанию статуса порядочного джентльмена, коим он чаще всего является на родине. 

На пике популярности сегодня – клубы свингеров в различных уголках планеты. Не менее привлекательным местом для секс-туров (особенно у женщин) стал Непал. Потрясающее владение техникой массажа у местных мужчин сочетается с красивейшей природой и горами самого Непала. Это очень располагает к недлительным романтическим отношениям с сексуальным подтекстом. Многие туроператоры отмечают, что рост продаж туров по тем или иным направлениям связан именно с притоком желающих отправиться на поиски сексуальных приключений. И они, туроператоры, это желание в полной мере удовлетворяют, отправляя как мужчин, так и женщин в секс-туры, удовлетворяющие даже самые необычные запросы. 

Единственная недовольная сторона – коренное население «сексуальных стран». В Объединенных Арабских Эмиратах, например, с любовниками на пляже расправились очень просто – заключили под стражу. А на Греческом острове Закинтос проблему предлагают решать радикально – депортировать иностранцев, занимающихся прелюбодеянием в общественных местах. Особенно, если их поймают споличным. 

Стремятся вниз моральные устои и в чопорной Англии: многие парки Туманного Альбиона заполонили парочки, занимающиеся сексом (так называемые «доггеры»). В обществе все сильнее становятся призывы по созданию огороженных «зон, свободных от секса». Ведь не каждый человек готов любоваться на чьи-то интимные любовные игры. 

Но невзирая на такие “неудобства” для местного населения, секс-туризм процветает, принося странам огромные ежегодные прибыли.

Автор статьи: Cristina Spinu
Достопримечательности:Закинтос, Непал

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта