Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

7 причин отправиться в отпуск зимой

Так уж повелось, что поездка к морю откладывается на лето, и люди живут от сезона до сезона в ожидании незабываемого отдыха на теплом побережье. Невероятно, но факт, что в последнее время отпуск зимой стал в 3 раза популярнее, чем ещё 15 лет назад. Почему так происходит и какие же преимущества у зимнего отдыха? 

Идеальным вариантом, конечно, считается отпуск 2 раза в год: летом и зимой. И этот вариант считается идеальным не потому, что отдыхать нужно именно 2 раза в год, а потому, что многие интересные страны не готовы принять туристов летом, а другие зимой. Но, к сожалению, далеко не каждая семья может позволить себе путешествовать 2 раза в год. Именно поэтому они выбирают зимний отдых, находя в нем огромное количество преимуществ. 

Зимний отпуск

1. Зимний отпуск на порядок дешевле, чем летний. Как ни крути, а летняя пора, как уже было сказано, – это пора отпусков, и естественно турфирмы пользуются этим, взвинчивая цены как минимум в 2 раза. Кроме того, отели и гостиницы принимающей стороны пытаются заработать больше и увеличивают цены на проживание и питание в разы.  

2. Есть великолепная возможность погреться на солнышке, пока на Родине люди кутаются в дубленки и шарфы. 

3. Покупка шуб, дубленок, натуральной обуви становится более доступной, что позволяет значительно сэкономить средства. 

4. Отпуск на работе, как правило, получить зимой намного проще, так как большинство сотрудников уже съездили в отпуск летом и «очереди» на зимний отпуск нет.  

5. Горнолыжные курорты, безусловно, особенно актуальны зимой. Особенно трекинг туры в горы. 

6. Можно воспользоваться уникальной возможностью отметить Рождество и Новый Год за границей. Во многих странах и городах эти праздники отмечаются намного интереснее и ярче, чем на постсоветском пространстве. Например, провести Рождественские каникулы в Страсбурге

7. Летом зачастую многие занимаются ремонтами, дачники озабочены уходом за огородами и садами. Зимой об этом думать не нужно и можно со спокойной душой отправляться на отдых. 

Отпуск зимой

Эти 7 преимуществ способны убедить, что зимний отдых ничем не хуже, чем летний, но для того, чтобы в этом убедиться, нужно хотя бы раз воспользоваться шансом и обязательно отправиться в отпуск с гидом в зимний период.

Автор статьи: Кристина Богачева
Достопримечательности:Страсбург

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта