Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

5 причин отправиться в круиз

Вы заядлый путешественник? Вы побывали во многих городах и странах, а теперь вам хочется чего-то эдакого? А может быть, вы давно не путешествовали и сразу же хотите объединить приятное, полезное, комфортное и интересное? Тогда вам нужно  отправиться в круиз. Не важно куда, будь то Италия, Португалия, Испания или экзотические острова. Кстати, помимо полного релакса, великолепных морских или океанских пейзажей, чистейшего воздуха и круглосуточных развлечений, вы лишь за одно такое круизное путешествие сможете побывать сразу же в нескольких городах! Да что там, в  городах? В государствах! К тому же обойдется такой  вояж ощутимо дешевле, чем поездка в каждый отдельно взятый город и страну.

Мы вас не убедили?! Вот только 5 причин отправиться в круиз. 

5 причин отправиться в круиз

1. Итак, первая причина, о которой мы уже вскользь упоминали выше, это возможность за одну турпоездку побывать сразу же в нескольких местах, причем с полным комфортом. Один раз въехали в свой номер-каюту, уютно разместились и больше ни о чем думать не нужно. Круизный лайнер, который на период путешествия становится вашим вторым домой, привозит вас прямо на модные курорты, в знаменитые города-порты, то есть с доставкой  к самым интересным достопримечательностям абсолютно без каких-либо ваших усилий. Не нужно никуда спешить, не нужно бояться опоздать, не нужно сверяться с расписанием. Просто нужно плыть по волнам и наслаждаться! Каждое новое утро будет приносить вам новые впечатления, почти, как «кофе в постель». 

5 причин отправиться в круиз

2. Возможность соприкоснуться с самым высоким уровнем комфорта, развлечений и обслуживания туристов. Каждое круизное судно – это целый мир, где помимо сотен, а на гигантских океанских лайнерах, тысяч пассажиров, присутствует ещё столько же профессионального обслуживающего персонала. Обычно путевка в круиз включает в себя абсолютно всё: от ежедневной уборки номеров и Wi-Fi  до бесплатного пользования бассейном и множества других развлечений. К слову, чем более престижная компания и чем больше круизный лайнер, тем масштабнее возможности, которые предоставляются туристу на его борту. Единственно, не нужно перед круизом смотреть фильмы-катастрофы! Да, и тур нужно планировать заранее, подробно ознакомившись с программой, пакетом услуг, как на самом лайнере, так и во время выездных экскурсий. 

5 причин отправиться в круиз

3. Круиз на лайнере идеальное решение, как для романтического путешествия, так и  для отдыха всей семьей. И вы, и ваши дети, и даже ваши бабушки и дедушки найдут в такой поездке развлечение себе по вкусу. Для малышей во всех тонкостях продуманы игровые площадки под присмотром профессиональных воспитателей и аниматоров, для подростков предусмотрены тинейджеровские тусовки с необходимым уровнем безопасности. Для молодежи множество дискотек, танцполов и других активных развлечений. Ну а старшее поколение, может провести время за просмотром кинофильмов, игрой в шахматы или даже в покер или бридж… Более того, в последнее время в таких круизах работают самые различные мастер-классы: от биссероплетения до росписи керамики. Но самое главное, в круизе можно просто бездельничать, наслаждаясь солнцем, морем и умиротворенным созерцанием. 

5 причин отправиться в круиз

4. Круиз на лайнере это и новые знакомства, не обязательно романтические, хотя если вы отправляетесь в путешествие в одиночестве, почему бы и нет? В таких поездках можно познакомиться с огромным количеством людей, узнать мир, нравы, привычки, традиции, открыть для себя то, что было до сих пор скрыто по объективным обстоятельствам. Такие путешествия, как нельзя лучше позволяют сбросить груз забот, избавиться от накопившейся усталости, поправить нервную систему и здоровье в целом. Кстати, на круизных лайнерах замечательные фитнесс клубы, спа-салоны, массажные кабинеты и бассейны. Так что, такое путешествие помимо душевного покоя и моря впечатлений, принесет с собой и здоровье физическое. 

5 причин отправиться в круиз

5. И последнее, круиз на лайнере – это возможность сэкономить! Конечно, путевка в такое путешествие стоит не дешево, но зато практически никаких дополнительных, непредвиденных и лишних расходов. Обычно, как мы уже говорили выше, путевка в круиз включает в себя абсолютно всё. Единственно, вам нужно взять с собой средства на различные сувениры.

 
Автор статьи: Алена Белорковская
Достопримечательности:Италия, Португалия, Испания

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта