Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

5 причин отправиться на уик-энд в Тбилиси

Зачем сидеть на выходных дома? Предлагаем отправиться в частный тур в Тбилиси с русским гидом и замечательно провести эти дни. 

частный тур в Тбилиси

Название этого крупнейшего поселения в стране переводится как «теплый город». По легенде это имя было дано королю Вахтангу Горгасали, который ранил тетерева во время охоты. Птица упала в горячий источник и сварилась в нем. И рядом с термальными водами и был основан красивый и яркий город Тбилиси. Есть множество причин побывать там. Давайте рассмотрим 5 из них!

1.Архитектура и зодчество. Во время экскурсии по Тбилиси русский гид покажет вам множество уникальных архитектурных сооружений, шедевров древнего строительства. Вы сможете увидеть Метехский храм Божьей Матери, построенный в XII веке, Сионский собор (Сиони), имеющий интересную историю и глубокие корни, Воронцовский дворец, Тифлисский пассаж, Мост Мира, выполненный в виде волны и др. В этом городе невероятное количество необыкновенных зданий и строений, старинных и современных.

частный тур в Тбилиси

2.Музеи и галереи. Частный тур по Тбилиси может включать посещение десятков музеев, выставок, экспозиций. Столица Грузии является культурным городом, где издревле и по сей день развивается уважение к истории народа и искусству. И музеи здесь необычайно разные и очень интересные. Возможно, вам захочется посетить музей И. Сталина «Подпольную типографию», Грузинский национальный музей, Дом-музей Чай, а может – Музей современного искусства Зураба Церетели и Tbilisi Auto Museum? 

3.Грузинская кухня. Экскурсия в Тбилиси – это и гастрономическое путешествие. Грузинская национальная кухня самобытна, необыкновенно вкусна и ароматна. Вам захочется попробовать абсолютно все:  хашламу (вареное мясо со специями), сациви (индейка с орехами в остром соусе), хачапури и др. И конечно, в Тбилиси можно попробовать уникальные грузинские сыры. 

частный тур в Тбилиси

4.Винные дегустации. О грузинском вине слагают легенды – пора и вам попробовать этот чудесный напиток. Винные туры и дегустации гарантировано вас впечатлят (возможно, даже останутся в памяти). Грузинские вина разнообразны, радуют и пленят даже своими поэтичными названиями: Киндзмараули, Хванчкара, Ркацители и др.

Вина Грузии

5.Сернистые источники. Тбилисские серные бани, известные во всем мире как лечебные, являются не только достопримечательностью, которую необходимо увидеть, но и опробовать. Это специальные сооружения, где можно полежать в бассейне с серной водой и расслабиться. 

Выходные дни не должны быть скучными. Частный тур в Тбилиси с русским гидом ждет вас! 

 
Автор статьи: Кристина С.
Достопримечательности:Тбилиси
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Топ лучших грузинских горнолыжных курортов

Топ лучших грузинских горнолыжных курортов

У каждого горнолыжного курорта есть свои отличительные особенности, благодаря которым любители зимнего отдыха отдают предпочтение тем или иным заснеже Читать далее.