Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

5 городов, открытых для гей-туризма

По результатам конкурса проведенного в 2011 году были названы наиболее привлекательные и открытые для гей-туризма города. Результат оказался несколько неожиданным, так как возглавил этот список город, который у неискушенного туриста, менее всего ассоциируется с гей-сообществом . В остальном опрос подтвердил основные географические туристические пристрастия ЛГБТ-сообщества.  

1.Тель-Авив (Израиль)

Столица Израильского государства неожиданно для многих набрала почти 43 процента голосов респондентов. Впрочем, для гей-сообщества этот результат не показался удивительным. Уже достаточно давно именно в Тель-Авиве проводится ежегодный Гей-Парад, куда приезжают представители сексуальных меньшинств практически со всей планеты. По некоторым данным, в этом живописном действе участвуют до ста тысяч человек. А дело все в том, что израильские власти достаточно либерально относятся к гей-культуре, хотя, и не афишируют эту свою принципиальную позицию. Для полноценного и яркого отдыха в Тель-Авиве есть все: многочисленные ночные клубы с яркими и пикантными шоу, великолепно развитая гостиничная инфраструктура и сервис высочайшего класса, а также очень вкусная и разнообразная кухня. Все это делает Тель-Авив наиболее привлекательным и открытым для гей-туризма.  

Гей-Туризм в Израиле

2.Нью-Йорк (США)

Несмотря на то, что Нью-Йорк уже очень давно распахнул свои двери для гей-сообщества и гей-туризм является неплохой статьей дохода в этом в одном из крупнейших на планете мегаполисов, он все-таки занимает лишь вторую строчку. Возможно, потому что в Нью-Йорке пока ещё ни разу не проводилось грандиозных гей-парадов, а может быть и по каким-нибудь другим причинам. Вместе с этим, в Большом Яблоке созданы все условия для комфортного и интересного отдыха представителей сексуальных меньшинств. Об открытости этого города гей-культуре говорит и тот факт, что именно в Нью-Йорке появился первый в мире гей-отель под скандальным названием Адская кухня. В этом грандиозном гостиничном комплексе, который находится в Манхэттене на 42-ой авеню, все ориентировано на представителей ЛГБТ-сообщества, включительно и различные развлекательные заведения. К тому же в власти Нью-Йорка узаконили однополые браки, что сразу повысило ценность этого города для сексуальных меньшинств. 

Гей-парад в Нью-Йорке

3.Сан-Франциско (США)

Своей открытостью и лояльностью к представителям ЛГБТ-сообщества славиться и Сан-Франциско. Здесь даже есть самый большой в Соединенных Штатах и один из крупнейших во всем мире жилых кварталов, где преимущественно проживают геи и лесбиянки. Он называется Кастро. В этом же районе находится и самый яркий и интересный гей-клуб под названием Badlands. Помимо этого в Сан-Франциско ещё с десяток различных закрытых и открытых клубов с различным шоу, баров и кафе, где традиционно собираются сексуальные меньшинства. К тому же представители ЛГБТ-сообщества  в Сан-Франциско активную участвуют в культурной жизни города, они среди наиболее частых посетителей многочисленных выставок, театральных постановок, музыкальных вечеров.

Гей-парад

4.Мадрид (Испания)

Столица Испании – Мадрид уже не раз носила официальное звание мирового центра гей-туризма. Дело в том, что мэрия Мадрида уже много лет прилагает огромные усилия, чтобы представители сексуальных меньшинств чувствовали себя в этом городе максимально комфортно. В виду этого Мадрид снискал славу одного из самых толерантных к геям и лесбиянкам городов мира, с разветвленной инфраструктурой развлечений и отдыха, ориентированных именно на эту социальную категорию людей. Помимо Мадрида, популярностью у представителей гей-сообщества также пользуются Барселона и Ибица.

Гей туризм в Мадриде

5.Лондон (Великобритания) и Париж (Франция)

Эти европейские столицы разделили пятую строчку рейтинга самых открытых для гей-туризма городов мира. В Лондоне представители ЛГБТ-сообщества облюбовали Олд-Комптон-стрит и весь знаменитый квартал Сохо, где насчитываются десятки пабов и ночных клубов, многие из которых ориентированы специально для отдыха геев и лесбиянок. Привлекательным для гей-сообщества являются и многочисленные театральные постановки.  Ну а в Париже известным местом, где комфортно себя чувствуют представители сексуальных меньшинств, является квартал Маре, находящийся сразу же в двух парижских округах – третьем и четвертом. Именно тут находятся знаменитые на весь мир кафе и рестораны, где рады гей-туристам со всего мира. 

Гей парады в Лондоне

 

Автор статьи: Ирина Шейц

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта