Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Информация для курильщиков табака, собирающихся в Австралию

Ввоз сигарет в Австралию

Новые Правила ввоза сигаретной и табачной продукции в Австралию

С 1-го июля 2019 года Австралия вводит новые таможенные правила, согласно которым ввоз сигарет в Австралию полностью запрещен, за исключением небольшого количества сигарет или табака, ввозимых для личного потребления.

Начиная с 1-го июля 2019 года действует новый закон, запрещающий ввоз в Австралию сигарет (не важно в ручной клади или в багаже), кроме ограниченного количества сигаретной продукции, которую можно ввозить для личного потребления: 
- 1 (одна) невскытая пачка сигарет (до 25 сигарет 
или 25 грамм табака) +

- 1 (одна) уже открытая пачка сигарет.

Для ввоза разрешенного количества сигарет (до 2-х пачек, см.выше) декларирование не требуется! Официально больше этого количества сигарет ввозить в Австралию запрещается. 

Если у въезжающих в Австралию обнаружат сигареты больше разрешенного количества, потребуется оплата таможенной пошлины за сигареты, а также существует вероятность того, что все сигареты у вас могут отобрать. 

Алкоголь ввозить можно как и раньше: не более 2.25 литра на взрослого человека (старше 18 лет).

Однако, если Вы решите взять с собой несколько блоков сигарет для личного пользования, положить их в багаж с другими вещами и не декларировать (т.е. не заявлять о том, что везете с собой сигареты), есть большая вероятность, что таможенники вас спокойно пропустят не заметив или просто закрыв глаза на этот факт.

В этом случае Вы сможете существенно сэкономить на сигаретах, ведь средняя стоимость одной пачки сигарет в Австралии - $30-$40 австралийских долларов (или примерно $20-$30 USD) за пачку! Даже если у Вaс обнаружат сигареты, то маловероятно, что будут какие-нибудь последствия кроме возможной потери этих сигарет. Однако никаких претензий прошу мне не предъявлять, т.к. я сам не курю и сам такой эксперимент не проводил.

Наоборот, я даже Вам рекомендую воспользоваться этим шансом (или предлогом) и попробовать бросить курить, подгадав к вашему туру в Австралию. Ведь тогда это будет большая экономия на всю жизнь, и, возможно даже окупит Вашу поездку в Австралию :-)....!!??

Гид в Австралии, Сергей Яшумов

Достопримечательности:Австралия
Континент:Австралия

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

7 причин посетить Австралию

7 причин посетить Австралию

Австралия – страна удивительная, многогранная, манящая. Это земля контрастов, обещающая туристам много интересного и невероятного. Современные мегапол Читать далее.

Все об Австралии до мельчайших деталей

Все об Австралии до мельчайших деталей

Австралия – это страна с безупречной экологией и поистине сказочными пейзажами. Она способна удивить каждого своего гостя тем, насколько гармонично Читать далее.

10 австралийских чудес света, которые нужно обязательно увидеть

10 австралийских чудес света, которые нужно обязательно увидеть

Австралия с момента своего географического открытия и по сей день волнует умы каждого человека не равнодушного к путешествиям. В Австралии действител Читать далее.

Австралия знакомая и не очень

Австралия знакомая и не очень

Каких-нибудь несколько сот лет назад цивилизованное человечество слыхом не слыхивало о том, что где-то далеко в Южном полушарии Земли, на границе Инди Читать далее.