Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

7 причин посетить Австралию

Австралия – страна удивительная, многогранная, манящая. Это земля контрастов, обещающая туристам много интересного и невероятного. Современные мегаполисы соседствуют здесь с тихими фермами, густыми лесами и обширными степными ландшафтами. А какое восхитительное тут океанское побережье! Местная флора и фауна – вообще тема для отдельного разговора.

Традиционно туры в Австралию популярны весной и осенью, поскольку именно в это время погода благоволит и способствует приятному отдыху. Есть семь причин, чтобы посетить чудесный остров-континент, отбросив на время дела и заботы.

Пляжи

Здесь их огромное количество. Наиболее популярны залив Бэйтманс близ Канберры, сиднейский пляж Бонди, пляжи Коттеслоу, Бурнда, Спрингс, залив Ватерлоо и другие. Некоторые популярны среди любителей серфинга, другие облюбовали ценители морской рыбалки, третьи идеальны для солнечной релаксации и любования закатами. Все они неповторимы, уникальны и имеют свои особенности. Одно объединяет австралийские пляжи – их удивительная красота.

Большой Барьерный Риф

Это, пожалуй, главная природная достопримечательность австралийского континента. Большой Барьерный риф, расположенный вдоль восточного побережья страны, известен своими коралловыми рифами и курортными атоллами.

Кенгуру

Где ещё увидишь такое количество экзотических представителей фауны, не встречающихся более нигде на планете? Только в Австралии. Кенгуру, эму, утконосы, коалы – они водятся исключительно в этом месте.

Сидней

Данный город считается одним из красивейших в мире. Несмотря на свои контрасты, он очень приветливый, доброжелательный и весёлый. Небоскрёбы, современные олимпийские сооружения соседствуют со старыми зданиями, азиатскими кварталами, сувенирными магазинчиками и огромными пространствами зелёных бульваров и парков.

Сиднейский Дом Оперы - архитектурное чудо и символ Австралии

О Сиднейской Опере слышал, пожалуй, каждый человек. Однако немногие из нас знают, что кроме этого чудного здания, символом австралийского города считается также порт и портовый мост. Ансамбль из трех зданий в Сиднее является предметом «охоты» фотографов, ведь вид просто восхитительный. Не секрет, что архитектора на идею создания такой крыши для оперы натолкнули паруса в гавани.

Харбор-Бридж

Уникальное стальное сооружение, главная сиднейская достопримечательность. Харбор-Бридж, имеющий длину более 500 метров, является обязательной частью экскурсионной программы туристов, приобретающих туры в Австралию.

Королевский ботанический сад

Расположенный в центре Мельбурна, он является не просто тридцатью пятью гектарами растительности. Это целый комплекс насаждений и клумб потрясающей красоты. Поистине королевское зрелище. Сад считается одним из лучших не только в Австралии, но и в мире.

Канберра

Столицу Австралии можно по праву назвать образцом архитектурного искусства. Планировка города удивительно точно вписывается в местный ландшафт, учитывая все его особенности. Канберра – административный центр. Здесь нет промышленных предприятий, зато есть множество искусственных живописных парков, садов, водоёмов.

Конечно, это лишь малая часть того, что побуждает туристов приобретать туры в Австралию. Здесь есть ещё много чего интересного: горнолыжные курорты, экзотические острова, развлекательные центры, спортивные шоу, аттракционы и, конечно же, необычная австралийская кухня.

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Лучшие дайвинг места в Австралии

Лучшие дайвинг места в Австралии

Сегодня все больше людей предпочитают отдыхать активно, а не созерцательно. И лидирует в этом смысле морской отдых с подводным погружением или дайвинг Читать далее.

Австралия, как спланировать маршрут и что посмотреть

Австралия, как спланировать маршрут и что посмотреть

Австралия является достаточно дорогой страной для туризма, но очень экзотичной и необычной. В Австралии абсолютно другой стиль жизни, чем в Европе. От Читать далее.

Все об Австралии до мельчайших деталей

Все об Австралии до мельчайших деталей

Австралия – это страна с безупречной экологией и поистине сказочными пейзажами. Она способна удивить каждого своего гостя тем, насколько гармонично Читать далее.

10 австралийских чудес света, которые нужно обязательно увидеть

10 австралийских чудес света, которые нужно обязательно увидеть

Австралия с момента своего географического открытия и по сей день волнует умы каждого человека не равнодушного к путешествиям. В Австралии действител Читать далее.