Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1072 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Вайоминг – родина ковбоев

Островок Дикого Запада, свободный и необузданный, он мало изменился со времен, описанных в знаменитых вестернах. Здесь все еще можно встретить поселения коренных индейцев, а на многочисленных ранчо – стада мустангов. Настоящие ковбои в барах пьют дешевый виски, а их подружки «зажигают» под ритмы кантри. Вайоминг – «Штат равенства», и «чужаков» здесь нет. Каждый свой: свободно живет, и танцует, и пьет, и поет…

Вайоминг – это, конечно, не крайний север, но добраться до него ненамного проще. Лететь придется долго, с пересадками и не всегда в комфортабельных условиях. Но, если сложности вас не пугают и вы жаждете настоящих приключений, нешуточной дозы адреналина и необычного жизненного опыта, тогда вам прямой путь в Вайоминг.

Лететь придется, скорее всего, через Франкфурт, затем в один из больших приближенных к штату городов: Жилет, Денвер или Бозман. Но после долгого перелета все только начинается. До любого большого города штата Вайоминг можно добраться либо автобусом (на это вы потратите около суток), либо самолетом. Такие самолеты, кажется, уже и не производят: маленькие, дребезжащие, крайне некомфортабельные, а вот в Вайоминге другие не принимают, или другие туда просто не летают – сложно сказать. Да и аэропортов здесь как таковых нет, скорее, перевалочные пункты. Встретит вас проводник в ковбойской шляпе и потертых джинсах, он же и паспорта проверит и багаж выдаст. Здесь как нельзя, кстати, вам пригодится хороший цифровой фотоаппарат – вы сможете запечатлеть момент вашей посадки, а также старые модели самолетов, которые расположись на посадочной полосе.

Вайоминг – это гармония природы и человека. Здесь небо так низко, что, кажется, до него можно достать рукой. Здесь есть все: озера и реки, поля и леса, равнины и горы. Вереницы машин стоят в пробках лишь оттого, что дорогу решил перейти бизон. Никто не смеет превышать скорость 45 км/час: вдруг семья черных медведей захочет поиграть у обочины. Здесь человек – лишь гость у славной и щедрой природы. Не на картинках и не в массивных клетках, а в родной живой среде здесь обитают стада бизонов и можно увидеть находящихся на грани вымирания медведей гризли и редких овечек вапити, американских лосей, койотов, лис и золотых орлов. В парке ведут привычный образ жизни сотни видов млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и рыб. Так что не забудьте захватить с собой компактный цифровой фотоаппарат: вы обязательно познакомитесь не одним десятком любопытных экземпляров.

Бурные воды реки Йеллоустон, узкие ущелья, множества водопадов – в общем, сказочные условия для лучшего в мире рафтинга. За 50 долларов вам дадут и жилет, и шлем, и команду соберут, и в  лодку усадят. А что потом? Брызги, крики, огромная порция адреналина и самые волнительные впечатления. Для любителей меньшего экстрима – путь на одно из многочисленных ранчо. Там можно посмотреть, погладить, покормить настоящих степных мустангов и даже покататься на них.

Спрашивали ли вы себя когда-нибудь, где рождаются настоящие ковбои? Именно здесь живут эти бравые парни в клетчатых рубашках, кожаных штанах и знаменитых ковбойских шляпах. Они обязательно завяжут с вами разговор, спросят, откуда вы, что здесь делаете и не нужна ли вам помощь. Не забудьте расспросить их о самых популярных ковбойских местах, а потом обязательно сходите туда.

Не упустите возможность побывать на самом ярком, красочном и колоритном шоу Дикого Запада – родео. Родео проводится круглый год во всех крупных городах штата Вайоминг, а если вы прилетите летом, это шоу проводится ежедневно. Помните, что поучаствовать можно будет и вам как зрителю: поймать поросенка или молоденького бычка, а заодно насладиться овациями в свою честь, сделать замечательные снимки цифровым фотоаппаратом Nikon, а также получить почетную красную ленту в подарок.

Автор статьи: Tina
Достопримечательности:Вайоминг, Франкфурт, Денвер

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

Ну, кто не любит поздним вечером усесться с попкорном или, на крайний случай, с пачкой семечек перед экраном и побояться вдоволь. Посмотреть ужастики Читать далее.

Трансфер в Лас-Вегасе и групповые экскурсии

Трансфер в Лас-Вегасе и групповые экскурсии

Как известно, от удачного начала поездки зависит успех всего путешествия. Туристов мучают вопросы: как добраться до отеля? Сколько это будет стоить? Б Читать далее.

Фонтан «Белладжио» - потанцуем?

Фонтан «Белладжио» - потанцуем?

Первые ассоциации которые возникают при упоминании американского города Лас-Вегас – это конечно казино. Да, их здесь очень много, это целая индустрия Читать далее.

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.