Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Лос-Анджелес: самостоятельное путешествие или с гидом?

Лос-Анджелес: самостоятельное путешествие или с гидом?

Лос-Анджелес - огромный мегаполис на Западном побережье США. Город растянут вдоль тихоокеанского побережья и включает в себя множество городов. Да-да, Лос-Анжелес так и называют: "город в городе", подразумевая такие города как Беверли-Хиллз, Санта-Моника и другие - входящие в состав округа Лос-Анджелес.

Огромное число туристов стремится побывать в центре киноиндустрии, погулять по Голливудскому Бульвару, поваляться на пляже солнечной Санта-Моники и конечно же, совершить экскурсию в Диснейленд! 

Прилетая в Лос-Анджелес, все туристы задаются вопросом: как спланировать путешествие по Лос-Анджелесу? Что стоит обязательно посетить, какие достопримечательности из пестрящих брошюр в отеле? В какое время лучше посетить Юниверсал Студиос или Диснейленд в Лос-Анджелесе? Кто-то из уже бывалых туристов стремится, напротив, посетить нехоженные тропы и задается вопросами: "куда в Лос-Анджелесе ходят отдыхать местные жители?", "в каких местах меньше всего толпы и где найти нетронутые природные уголки Тихоокеанского побережья?"

Индустрия турбизнеса в Калифорнии очень и очень развита, поэтому даже пробыв здесь целый месяц и каждый день посещая интересные места в Лос-Анджелесе, можно с уверенностью заявить, что еще много всего осталось посмотреть и много где побывать. Знаменитый Голливуд, места, известные нам по фильмам, парки аттракционов, музеи, театры, уголки непревзойденной природной красоты, изумительные рестораны лучших кухонь мира - все это и многое другое ждет Вас в Лос-Анджелесе.

Сможете ли Вы самостоятельно разобраться в таком количестве информации, особенно без хорошего знания английского языка? Хотите ли Вы выстраивать маршрут поездки по Лос-Анджелесу сами, периодически попадая в музеи, которые закрыты по понедельникам, или проводя полтора часа в очереди на аттракцион в парке, потому что Вы не знали, что есть билеты без очереди? Думаю, нет. И правильно!

Лос-Анджелес

 

Лучше всего обратиться к профессиональному гиду в Лос-Анджелесе, который предложит Вам не только экскурсии по городу, но и экскурсии в Сан-Диего, Санта-Барбара, Лас-Вегас и Сан-Франциско из Лос-Анджелеса. Все эти экскурсии в том числе предлагает опытный гид Мария Острикова. Экскурсии должны быть именно такими - энергичными, насыщенными не только заученными историческими фактами, но и интересными необычными историями из жизни.

Посещение Аллеи Звезд в Голливуде, фотография с известными знаком Hollywood, дома знаменитостей, театры, музеи, галереи, обзорная площадка, океанский прибой - все это и многое другое способно уместиться в экскурсию по Лос-Анджелесу.

Гид Мария Острикова профессионально и со вкусом организует отдых даже для самых опытных туристов, в том числе для VIP туристов. Так как большинство расстояний в Лос-Анджелесе во время экскурсии Вы проезжаете на машине, то не забудьте уточнить, на каком виде транспорта будут проходить туры по Лос-Анджелесу или в другие города. Вы также можете выбрать кабриолет для путешествия по Калифорнии, чтобы полностью прочувствовать всю яркость атмосферы города Ангелов - ведь солнечных дней здесь в году почти 320!

Вас интересует шоппинг в Лос-Анджелесе? Выбирайте: модные бутики на Родео Драйв, где часто ходят за покупками звезды Голливуда или большой выбор качественной брендовой недорогой одежды в аутлетах Лос-Анджелеса. Опытный гид  поможет выбрать Вам подходящее место для покупок вещей и сувениров.

На мой взгляд, есть самые интересные места на Западном побережье, которые обязательно стоит посетить в сопровождении знающего гида: 1) Лос-Анджелес с его красотами и яркой повседневностью 2) Санта-Барбара - не забудьте попробовать калифорнийское вино! 3) Сан-Диего - всего в двух часах езды от Лос-Анджелеса расположился город-сказка, город-мечта! 4) Лас-Вегас - столица казино и развлечений! Для любителей более долгих поездок рекомендую экскурсии в Гранд Каньон (также есть отличные варианты также экскурсии на вертолете из Лас-Вегаса) и Сан-Франциско. Вот такая программа-минимум!

Сколько же нужно дней на путешествие в Америку? На посещение всех красот Западного побережья США, включая указанные города, необходимо выделить не менее хотя бы 10 дней, а лучше двух недель. Ведь адаптация к разнице во времени тоже возьмет свое, когда днем Вам будет хотеться спать, а ночью Вы будете готовы путешествовать и изучать окрестности.

Кстати, еще одна очень важная рекомендация по поводу того, где лучше остановиться в Лос-Анджелесе. Тут все, конечно, зависит от Вашего бюджета и предпочтений. Если рассматривать самые дорогие отели, то выбирайте районы Беверли Хиллз и Санта-Монику. Если смотреть на более бюджетные варианты, тогда останавливайтесь в Голливуде или Северном Голливуде, а также в районе Юниверсал Студии. Район Даунтауна, хоть и считается центром, не славится хорошими отелями, к тому же там небезопасно. В этом смысле Лос-Анджелес отличается от других городов США, где в центре происходит все самое интересное. В даунтауне города Ангелов нет ничего туристического, это просто деловой центр города с офисами и высотками. В любом случае, выбор - за Вами.

Приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Автор статьи: Алена

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.

Трансферы в Лос-Анджелес

Трансферы в Лос-Анджелес

Вы планируете посетить легендарный Лос-Анджелес и заказать частный тур с русским гидом, чтобы посетить все знаковые достопримечательности города? Тогд Читать далее.

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

Ну, кто не любит поздним вечером усесться с попкорном или, на крайний случай, с пачкой семечек перед экраном и побояться вдоволь. Посмотреть ужастики Читать далее.

Целебные воды. Горячие минеральные воды долины Коахилла

Целебные воды. Горячие минеральные воды долины Коахилла

Целебные горячие минеральные источники в Южной Калифорнии являются одной из популярнейших форм отдыха. Обладая богатой историей и распологаясь в пуст Читать далее.