Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Вопросы и ответы по Парижу

Задайте вопрос туристам и экспертам по Парижу
Здравствуйте, Галине.
Хотела бы узнать проводите ли Вы вечернюю экскурсию в замке Во-Ле-Виконт?
Валентина 26.06.2012
Частный гид в Париже
Галина (Частный гид в Париже) 26.06.2012:
Да, Валентина, провожу. Лучше тогда планировать такую поездку по субботам, т.к. Именно в этот день можно не только будет посетить Замок Во Ле Виконт при свечах, но и поужинать и увидеть вечерний вейерверк. Остальные все организационные вопросы, пожалуйста, в личку.

Написать ответ

Здравствуйте!

Я собираюсь приехать в Париж на месяц, в сентябре или октябре. Но я никак не могу найти нужную мне информацию.
Если это возможно, мне хотелось бы попасть на экскурсию в Гранд Опера. Я давний поклонник легенды о Призреке Оперы, и хочу побывать там, где, по словам Леру, все происходило. Я уже бывала в Париже, давно, и ходила по открытой для туристов части театра, но хочется пройти дальше - в подземелья, на крышу...
Насколько мне известно, в третьи выходные сентября бывают Дни Культурного Наследия. Можно ли узнать, открыта ли в эти дни для посещения Гранд Опера? А если нет - возможно ли как-то организовать подобную экскурсию?
Анна Душенькина 14.06.2012
Александра (Частный Гид) 18.06.2012:
Дело в том, что программа дней культурного наследия меняется из года в год. Не знаю, проводили ли когда-нибудь в опера гарнье подробные экскурсии по подземелью.

Предлагаю Вам посмотреть фильм - где рассказывают про подземелье.

http://www.ina.fr/art-et-culture/architecture/video/CAB93025030/lac-sous-l-opera-garnier.fr.html

Написать ответ

Здравствуйте ,Галина! Хотела обратиться к Вам за советом . Мы собираемся посетить францию в начале мая . Сначала 4 дня в париже , день в диснее т.к. Едем с ребенком и отом по нормандии в бургундию и до парижа на машине. Как бы вы посоветовали путешествовать по нормандии и бургундии чтобы увидеть мах все интересное за7 дней . Где остановиться чтобы было недорого. Мы бы с уовольствием заазали экскурсию у вас на 2-4 мая в один из этих дней но почему то эти дни в календаре не активны . Свободны ли вы в эти дни и какие у вас рассценки . Извините за орфографию и пунктуацию но пишу с телефона . Надеюсь вы меня простите . Спасибо большое . Елена
Елена 13.04.2012
Частный гид в Париже
Галина (Частный гид в Париже) 14.04.2012:
Елена, для начала, разрешите поздравить Вас со светлым праздником Пасхи!!! Во-вторых, сразу должна сказать, что у меня по 15/05 уже все дни расписаны полностью, поэтому при всем желании провести Вам экскурсию не смогу. На Ваш запрос так односложно не ответишь: как интересно построить Вашу программу и где недорого останавливаться - это уже полноценная заявка и даже не однодневная работа... В любом случае, в порядке совета это сделать будет трудно!!!
Вкратце, можно сказать, что Нормандия и Бургундия находятся не рядышком: один регион на Северо-запад, а другой на юг от Парижа... Чтобы недорого путешествовать, лучше останавливаться в деревушках или маленьких нетуристических городках. Можно еще воспользоваться системой хостелей (Некоторые французы активно сдают комнаты на ночлег для путешественников). Удачи Вам!!!

Написать ответ

Париж и карта Paris Visite. Собираюсь в июне в Париж на 4 дня и хочется охватить 4 близлежащих замка-Версаль,Шанти,Фонтебло и Ле-Виконт. Не могу понять,действует ли эта карта на проезд на электричках до последних 3 замков. И вопрос к гиду, и тем кто был и ездил до этих замков на общественном транспорте-можно ли добраться из Фонтебло в Во-ле-Виконт или наоборот или проще разбить эти 2 замка на 2 дня и добираться до них из Парижа.
Тамара 9.04.2012
Частный гид в Париже
Галина (Частный гид в Париже) 9.04.2012:
Поверьте, гораздо проще взять такси или трансферт и поехать туда. Но если Вы решили воспользоваться общественным транспортом, тогда эта карта, действительно Вам позволяет добраться до Версаля по RER C (zone 4), до Фонтенбло (RER D2 zone 6), доехать до г.Melun, но оттуда нужно будет взять другую электричку до Фонтенбло. В Замок Во Ле Виконт, точно так же, можно на (RER D2 zone 6)доехать до г.Melun,но потом снова придется брать навет до Замка. Между Фонтенбло и Во Ле Виконт нет никаких сообщающихся ни электричек, ни автобусов. До Шантийи то же самое, Вы едете на Север на RER D1,а там нужно взять снова либо электричку, либо такси... но тут Вы уже выезжаете за допустимые зоны (т.е. Ваша карта Визит уже не будет действовать). А теперь посмотрите на тарифы по каждой зоне и Вы поймете, что проще заказать такси или трансферт и получится это дешевле и в финансовом и в моральном смысле. Удачи!!!

Написать ответ

Добрый день, Анна и Евгений. Мы планируем поездку в Париж с 4.04 по 12.04. Планируем жить в 2-х отелях. Сначала 3 дня в 4-ой зоне Bry sur Marne, а потом 5 дней в 3-ей зоне возле Fontenay sous Bois (метро Chateau de Vincennes). Что на ваш взгляд будет дешевле для поездок на метро и РеР, если мы планируем одну поездку в день в центр Парижа и возможно 2-3 поездки в центре на метро в этот же день. Как Вы думаете что выгоднее купить: Carte Orange + Navigo или Paris Visite card (3дня + 5 дней)? Или может быть не имеет смысл покупать билеты на РеР, а добираться к центру на метро? На сколько я понимаю билет в метро 1-3 зоны цена одинаковая? И 1-4 зоны тоже? Только по времени дольше добираться?
Спасибо большое,
Игорь
Игорь 19.03.2012
Частный гид в Париже
Анна (Частный гид в Париже) 19.03.2012:
Игорь, стоимость проезда на метро входит в билеты RER, т.е. Вы можете по одному билету доехать из пригорода до Парижа и, не выходя из метро, совершить пересадку на обычную линию и добраться еще куда-то. Стоимость поездки на метро по всему Парижу одна и та же, без зон, билет действует на одну поездку, с пересадками или без, не имеет значения. В пределах Парижа пользоваться RER особого смысла не имеет. А по центру лучше всего ходить пешком :)

Написать ответ

Здравствуйте! А скажите пожалуйста какие у Вас расценки!
Лиза 5.02.2012
Частный гид в Париже
Галина (Частный гид в Париже) 6.02.2012:
Лиза, расценки разные и зависят от типа экскурсии, программы, тура... Если Вы мне дадите свой эл.адрес, я смогу выслать Вам свои предложения.

Написать ответ

« 1 2 3 4 5