Прогулка по старинному Порвоо, городу где снимался фильм «За спичками».
Частный тур по Порвоо
Стоимость тура : $150 Продолжительность тура : 4-5 часов Языки: русский, финский
Порвоо — уютный, идиллический и безмятежный финский городок. Здесь отлично сохранилась деревянная застройка 18-19 веков; более того, это один из старейших городов Финляндии и впервые упоминается в летописях XIV века.
В 1980 году на экраны СССР вышел один из последних фильмов режиссера Леонида Гайдая «За спичками». Фильм снимался на территории Финляндии и представьте, в городе Порвоо. Старый Порвоо видимо как нельзя лучше подходил для съемок: каменные мостовые, старинные дворы и деревянные дома с маленькими садовыми участками за забором.
Именно в Порвоо некогда состоялся знаменитый сейм, во время которого, с легкой руки императора Александра I, Финляндия вошла в состав России на особых, достаточно выгодных для нее условиях. Во время своего визита в Порвоо Александр I влюбился в местную девушку, 18-летнюю красавицу Ульрику Меллерсверд. Ее портреты украшают многочисленные сувенирные лавки, антикварные магазины, кофейни и музеи Порвоо. Посмотреть на веер и платье Ульрики, на забавные механические игрушки, изображающие девушку и императора, можно в доме местной знати, что находится рядом с городской ратушей. В гостеприимном Порвоо есть замечательные заведения, где так приятно выпить чашку ароматного крепкого кофе с чем-нибудь вкусненьким. Кафе «Фанни» — кондитерская, которая славится вкуснейшей домашней выпечкой. Кафе находится в самом центре города в старинном здании 18 века. Визит сюда — это удовольствие, этому способствуют и тающие во рту сладости.
Дополнительная информация
Основная информация: | |
Стоимость тура: $150 | |
Продолжительность тура: 4-5 часов | |
Человек в группе: 1-4 человека | |
Языки: русский, финский | |
Стоимость тура включает: | |
Трансфер : | ДА |
Встреча в отеле: | ДА |
Доставка в отель : | ДА |
Транспорт : | НЕТ |
Еда и напитки : | НЕТ |
Дополнительные платные услуги: | |
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк...) : | ДА |
Услуги переводчика : | НЕТ |
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов : | НЕТ |
Визовая поддержка : | НЕТ |
Дополнительная информация: | |
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура : | НЕТ |
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : | НЕТ |
Стоимость тура может быть изменена : | НЕТ |
Тур подходит для детей | ДА |
Выбор тура: