Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Вопросы и ответы по Праге

Задайте вопрос туристам и экспертам по Праге
Выдалась прекрасная оказия - побывать в Праге: еду в командировку на пару дней. Будет и свободное время, но не много. Куда в первую очередь советуете сходить? Что посмотреть? Я в Праге будут впервые. В Интернете почитал разную информацию и посмотрел фото, но в Праге так много всего интересного, что без совета мне не обойтись?
Кристиан 30.03.2014
Любовь (Турист) 31.03.2014:
Интернет - это, конечно, хорошо, но действительно, почитав о пражских достопримечательностях, вполне можно запутаться. Что вы успеете посмотреть за такое короткое время, зависит от того, как далеко вы остановитесь от исторического центра. Терять время на транспорт от гостиницы до той или иной достопримечательности - не стоит. Лучше ограничиться пешей прогулкой, к примеру, по Малой стране - это такой район в старой Праге, при этом в помощь будет совсем не лишним русский гид в Праге.

Написать ответ

Добрый день, Денис!
Подскажите, пожалуйста, работают ли для входа в конце октября замок Карлштейн, замок Жлебы. И как удобнее до них добираться из Праги.

Спасибо.
Евгения 9.10.2013
Частный гид в Праге
Денис (Частный гид в Праге) 9.10.2013:
Добрый день,
Вся информация здесь
http://www.hradkarlstejn.cz/ru/
Добраться можно на поезде
http://www.zamek-zleby.cz/navstevni-doba/
Вот тут добираться сложно, желательно с гидом на машине
Спасибо
С уважением,
Денис

Написать ответ

Доброго дня. У меня три вопроса.
1. В чем разница между транспортом и трансфером, включенных и не включенных в стоимость.
2. Мы хотим поехать с женой на экскурсию. возможно ли будет присоединиться к кому ни будь, примерно с 04 по 06.01.2014
3. Так же нас интересует экскурсия в Дрезден. Есть ли у вас в программе данная экскурсия.
Эмиль 1.10.2013
Частный гид в Праге
Люба (Частный гид в Праге) 13.11.2013:
Добрый вечер, госп.Бабаев!
Наша компания занимается индивидуальными экскурсиями для отдельных лиц и семей и по этому никого, никуда не подсаживаем. Трансфер - это переезд от одной точки до другой, где использование машины заканчивается. Транспорт - используется во время всей экскурсии, какая то часть проходится пешком, другая - на автомобиле.
Если Вас интересуют индивидуальные экскурсии, то мы их делаем по Праге, Чешским замкам, Вена, Дрезден и т.д.
С уважением
Люба и Валерий

Написать ответ

Hello!
По завершению мастер-класса в ресторане дают сертификат или друой документ?
Наталья 16.04.2013
Частный гид в Праге
Денис (Частный гид в Праге) 16.04.2013:
Добрый день. Сертификат не предусмотрен, но вот Вами приготовленное блюдо в подарок, как сувенир, да. С уважением, Денис

Написать ответ

Добрый день! Подскажите, есть в ли в Праге, в период с 4 марта по 14 марта 2013 года, какие-либо краткосрочные курсы по кулинарии (торты, десерты)?
Виктория 22.02.2013
Частный гид в Праге
Денис (Частный гид в Праге) 3.03.2013:
Добрый день,
Изменяюсь за поздний ответ, надеюсь будет еще актуален:) У вас очень специфическое пожелание на кондитерские туры. К сожалению таких в Праге в ближайшее время не организуются. Напишите пожалуйста, сколько Вас будет человек (участников) и я постараюсь Вам предложить один из кулинарных курсов нашей фирмы.
С уважением,
Денис

Написать ответ

Здравствуйте!Хочу приехать в Прагу на неделю со встречей Нового года.Живу в Португалии.Не знаю как это сделать.Что Вы мне посоветуете?И к кому мне надо обратиться?Заранее Вас благодарю за помощь.
Ирина Горькова 29.09.2012
Частный гид в Праге
Люба (Частный гид в Праге) 1.10.2012:
Здравствуйте,

для начала Вам необходимо определить точную дату поездки, приобрести билеты до Праги, забронировать отель и определиться с программой пребывания.
С проживанием и экскурсиями я могу Вам помочь.

С уважением,
Любовь Полевая.

Написать ответ

Добрай день, Арина! Много хороших отзывов о Вас прочитала в интернете и ваших ответов на вопросы. Пожалуйста, ответьте мне.
Хотим с мужем, если все получится, на машине (первый раз за границу, ездили только в Белоруссию) в конце августа поехать в Прагу из Москвы. И поедем вместе с собакой, скотч-терьером, т.к. совершенно не с кем оставить, да и сами хотим все вместе.
Есть ли отели, где можно с собакой (в Москве и области с этим очень тяжело), и если мы у Вас закажем экскурсию по городу, то можно ли походить по городу с собакой?
Поможете ли вы нам с отелем и по другим вопросам?
С уважением, Марина.
Марина 2.07.2012
Арина Куликова (Частный Гид) 2.07.2012:
Марина, добрый день!
Многие отели в Праге пускают животных за дополнительную плату. Это не проблема. На экскурсию с малышом конечно пойдем, в Праге любят собак и они повсюду - на Карловом мосту, в отелях, ресторанах и пр.
Вы будете бронировать через букинг? Там можно выбрать опцию "с домашними животными" в поиске. Или я могу посоветовать Вам отель.
Буду рада ответить на Ваши вопросы.

С уважением, Арина Куликова.

Написать ответ

Подскажите, как 6 мая 2012 года из города Чешски Крумлов добраться до занесенной в список всемирного наследия деревни Голашовице?
Есть ли прямое сообщение или можно только через Чешске Будиевице? Идет ли туда поезд или только автобус? Какое расписние у автобуса и во сколько самое позднее можно вернуться оттуда в Ческе Будиевице? Спасибо!
Руслан 17.04.2012
Татьяна Кржепицкая (Частный Гид) 17.04.2012:
Руслан, добрый день! Добраться до Голашовиц можно только автобусом (удобнее всего из Чешских Будейовиц, но есть сообщение и с другими городами). Насколько я знаю, из Чешского Крумлова прямого сообщения нет. Для поездки вы выбираете не самый удобный день (воскресенье), когда транспортное сообщение ограничено. На http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/ вы можете самостоятельно найти подходящее сообщение, написав Český Krumlov в место отправления и Holašovice в место прибытия. 6 мая предлагается выезд автобусом в 15.45 из Крумлова до Будейовиц, а оттуда в 13.50 отходит автобус до Голашовиц-Янков. На месте вы в 14.19.
Единственные в последующее время автобусы до Будейовиц едут из Голашовиц-Янков в 17.40 (прибытие в 18.20) или из Голашовиц-Нова Вес в 18.25 (прибытие в 19.10).
Если вам нужна будет дополнительная информация, спрашивайте меня здесь.

Написать ответ

Посоветуйте недорогие супермаркеты в Праге.
Какими супермаркетами пользуются местные? Знаем только международную сеть LIDL, но наверное есть и что-то чешское?
Анна 9.04.2012
Татьяна Кржепицкая (Частный Гид) 9.04.2012:
Анна, добрый день! Самые распространенные супермаркеты - это Albert http://www.albert.cz/, Lidl http://www.lidl.cz/cps/rde/xchg/lidl_cz, Tesco http://www.itesco.cz/, Penny Market http://www.penny.cz/, Interspar http://interspar.cz/, Norma http://www.norma-online.de/cz/. Это именно те магазины, где производит покупки абсолютное большинство чехов. Есть, разумеется, и небольшие чешские магазины самоообслуги, но ассортимент продуктов в них меньше, а цены выше.

Написать ответ

« 1 2 3 4