Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Шоппинг на острове Капри

Для большинства Капри не ассоциируется с шоппингом - туристы привыкли к тому, что здесь отдыхают богатые и знаменитые. Остров получил славу одного из самых дорогих мест Италии, но традиционные товары по карману каждому.

Капри славится сандалиями ручной работы, которые украшают бисером и камнями. Здесь не составит труда найти магазин, где покупала обувь Джеки Кеннеди, поскольку он стал местной достопримечательностью. Можно заказать сандалии в соответствии с персональными пожеланиями – через час они будут готовы, и такая покупка обойдётся примерно в 200 евро.

Шоппинг на острове Капри

В городе Анакапри есть крупнейший на острове торговый центр, в котором можно найти большой выбор одежды от известных брендов (Armani, Versace, Missoni), а также одежду по более демократичным ценам и изделия ручной работы. Стоит отметить, что многие бутики острова отметили полувековой юбилей и представляют особенную ценность для европейских модников.

С Капри нельзя вернуться без брюк капри, которые появились в 40-х годах, стали популярными в 50-х и сейчас вновь вошли в моду. Некоторые бутики могут сшить брюки за один день по индивидуальным меркам. 

Частичку острова можно взять с собой в виде духов. Традиция изготовления изысканных ароматов на Капри восходит к XV веку, когда за это дело взялись монахи. Сейчас фабрика производит парфюмы с использованием местных цветов и трав. Из различных растений также делают ароматические свечи и масла для ванны.

лимончелло

Некоторые магазины предлагают продегустировать традиционный для Италии напиток лимончелло, который в жару освежает и утоляет жажду. В дополнение к нему можно купить другие продукты, приготовленные из лимона: сладости, мыло, мармелад, конфеты. Лимоны выращивают на Капри с использованием особых технологий производства, и это гарантирует качество всех продуктов.

На острове есть семейные винные магазины, поддерживающие традиции виноделия на протяжении многих лет. Здесь также можно найти вина из всех регионов Италии, но с акцентом на Кампанию, в состав которой входит Капри. Помимо этого, стоит купить шампанское, ликёры и граппу. Нередко винные магазины продают стильные столовые приборы и аксессуары для кухни.

Другие популярные товары на Капри – коралловые украшения и фарфор. Местная керамика – яркий и красивый сувенир или декоративный элемент. Часто керамические изделия расписывают так: чайка, море, солнце, небо. Стоит также посетить магазины, торгующие вышивкой и кружевом.

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Стереотипы об итальянцах: то, чего на самом деле нет

Стереотипы об итальянцах: то, чего на самом деле нет

Образ любой страны в глазах иностранца может быть искажён из-за распространённых клише. Некоторые ожидают увидеть медведей на улицах России, но удивля Читать далее.

Итальяно веро: как стать итальянцем?

Итальяно веро: как стать итальянцем?

Если вы отправляетесь в Италию в поисках дольче виты, поступайте так, как это делают итальянцы. Будь то пара дней или длительный отпуск, вы получите л Читать далее.

Рим: успеть за один день

Рим: успеть за один день

Может показаться, что посетить все достопримечательности Рима за один день – задача непосильная. На самом деле, они расположены компактно, и всё завис Читать далее.