Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Польша изменяет сумму для Tax Free.

Нововведение начнет действовать в соответствии с распоряжением министра финансов страны от 1 апреля 2017 года. Согласно новым правилам, чтобы вернуть налог от покупок в Польше, турист должен потратить не менее 200 злотых.

 

Taks Free, Варшава, Польша

 

Сейчас минимальная сумма покупок для оформления Tах Free составляет 200 злотых. На границе ЕС, от вас требуется показать документ — квитанцию Tах Free, личный паспорт и конечно, сам товар. 

Даже если вы немного попользовалить вещью, оформленной на Tах Free, все равно на границе покажите её в упаковке или  в целофановом чистом пакете. Из личного: в Испании на туфли оформила Tах Free, где выдали квитанции в виде (как мне показалось) обычного торгового чека. Сохранила этот чек. Спустя два месяца пересекала границу ЕС. Туфли надела. Протянув этот непонятный чек-квитанцию таможенникику, получила ответ: "Да, документ настоящий и если бы я туфли имела в обычном пакете, сняв за 30 минут до процедуры, тогда бы мне оформили, но я имела их на…ногах, значит нет. Увы, на ошибках учимся.

Такс Фри, Варшава, Польша

 

Совет: если с территории ЕС возите не все товары, заявленные в документах (квитанциях) Tах Free, тогда об этом обязательно нужно сообщить сотруднику таможни. Не теряйте упаковку от товара. 

Польша с 1 июня 2016 года увеличила сумму на 300 злотых для Tах Free. 

Автор статьи: Инна Демид
Достопримечательности:Польша
Места:Польша
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Лодзь: чем заняться в самом зелёном городе Польши

Лодзь: чем заняться в самом зелёном городе Польши

Лодзь всегда славился собственной текстильной промышленностью, хотя всё чаще на длинной Пётрковской улице можно найти модные бутики. С культурой здесь Читать далее.

Магнолии в варшавском Парке «Лазенки»

Магнолии в варшавском Парке «Лазенки»

Южные красавицы хорошо адаптировались на вислянском крутом склоне, вошли в моду и радуют варшавян своим многообразием. Магнолии охотно растут на Са Читать далее.

"Сигнатура" в давнем Советском Посольстве

Варшава по нестандартной программе. На днях открываю газету и читаю статью новом ресторане в центре столицы, и где …в давнем Советском Посольстве. «Ин Читать далее.

Городской общественный транспорт Варшавы.

Городской общественный транспорт Варшавы.

Городской общественный транспорт Варшавы обеспечивает пассажирам круглосуточное передвижение. Выгодно, дешево и удобно.Стоимость зависит от времени пе Читать далее.